L'ESS Athletisme est une section de l'association "Espace Sportif de Sucy".

 

Pour tous renseignements, contactez :

Véronique Trayaux, Secrétaire, 06 20 11 19 93, vtrayaux@yahoo.fr

programme/ horaire : ici ​inscription club : ici ​inscription individuel : ici ...


Lire la suite →



Ajouté le 11/12/2016 par ess athle - 0 réaction - compétitions, événements, résultats...

Ils étaient 12 du groupe hors stade a s'élancer au départ de  la traditionnelle corrida de Thiais dimanche 27 novembre. Météo clémente et parcours roulant furent propice aux performances. Notons parmi celles ci les 39'33" de Miloud et les 41'26" de Cyril sur 10km . Félicitations à tous et aiguisez vos pointes la saison des cross arrive. 


GC
 



Ajouté le 05/12/2016 par ess athle - 0 réaction - vie du club
27/11   MOEGLIN Loic   800m - Salle / JUM   2'15''93   JUM/98   Eaubonne
27/11   GOUZAY Romain   800m - Salle / CAM   2'07''88   CAM/00   Eaubonne
27/11   MALENFANT Ewen   800m - Salle / CAM   2'12''01   CAM/00   Eaubonne
27/11   LALOUX Cecile   800m - Salle / JUF   2'48''18   JUF/99   Eaubonne
27/11   LAURENS-BERGE Clarisse   800m - Salle / JUF   2'15''66   JUF/99   Eaubonne
27/11   AUBERT Titouan   200m - Salle / CAM   26''58   CAM/00   Eaubonne
27/11   CREMER Loic   200m - Salle / CAM   34''50   CAM/00   Eaubonne
27/11   BRUNEL Arthur   200m - Salle / CAM   24''75   CAM/01   Eaubonne
27/11   TRAYAUX Jeremy   200m - Salle / ESM   26''50   ESM/97   Eaubonne
27/11   MOEGLIN Loic   200m - Salle / JUM   24''34   JUM/98   Eaubonne
27/11   NAIGUM Dimitri   200m - Salle / JUM   25''33   JUM/99   Eaubonne
27/11   HURET Gaetan   200m - Salle / JUM   26''70   JUM/99   Eaubonne
27/11   DRAGIN Isabelle   200m - Salle / SEF   31''10   SEF/81   Eaubonne
27/11   DENAIS Floriane   200m - Salle / JUF   35''12   JUF/99   Eaubonne
27/11   LALOUX Cecile   200m - Salle / JUF   30''47   JUF/99   Eaubonne
27/11   MATOUSSI Alexia   200m - Salle / CAF   31''59   CAF/01   Eaubonne
27/11   KABA Bintou   200m - Salle / CAF   29''96   CAF/01   Eaubonne
27/11   LE TALLEC Marthe   200m - Salle / CAF   29''16   CAF/00   Eaubonne
27/11   LINGUET Sheerley   200m - Salle / CAF   26''94   CAF/00   Eaubonne
27/11   BOUISSOU Sabrina   3 000m Marche-salle/TCF   18'53''21   SEF/78   Eaubonne
27/11   CAMPS Aurore   60m Haies (76)-salle / CA   11''18   CAF/00   Eaubonne
27/11   CAMPS Aurore   60m Haies (76)-salle / CA   11''01 q   CAF/00   Eaubonne
27/11   DURET Gabriel   60m Haies(106)-salle/TCM   NP   ESM/96   Eaubonne
27/11   GAUTHIER Pauline   Poids (3 Kg) - Salle / CA   5m74   CAF/01   Eaubonne
27/11   DENAIS Floriane   Longueur - Salle / JUF   3m35   JUF/99   Eaubonne
27/11   VERNET Florence   Poids (4 Kg) - Salle / SE   9m20   SEF/93   Eaubonne
27/11   BRUNEL Arthur   Triple - Salle/CAM   12m09   CAM/01   Eaubonne
27/11   DURET Gabriel   Perche - Salle/TCM GRP C   3m30   ESM/96   Eaubonne
27/11   DURET Pierre-louis   Perche - Salle/TCM GRP B   3m70   SEM/94   Eaubonne
27/11   RUDE Mathieu   Perche - Salle/TCM GRP B   3m90   JUM/98   Eaubonne
27/11   SOUCHARD Arthur   Perche - Salle/TCM GRP B   3m70   JUM/99   Eaubonne
21/11   BARON MILIJIC Isy   Kids Cross 2009-2010 Fill   -   EAF/09   Creteil
21/11   DOUVRY Yann   Kids Cross 2008 Garçons   -   EAM/08   Creteil
21/11   MASTIN Quentin   Kids Cross 2009-2010 Garç   -   EAM/09   Creteil
21/11   MIPO Daniella   Kids Cross 2009-2010 Fill   -   EAF/09   Creteil
21/11   PAYET MASSEE Chai   Kids Cross 2008 Garçons   -   EAM/08   Creteil
21/11   TAVERNE Charline   Kids Cross 2009-2010 Fill   -   EAF/09   Creteil
21/11   TESSIER Antoine   Kids Cross 2009-2010 Garç   -   EAM/09   Creteil
20/11   LAURENS-BERGE Clarisse   Cadettes et Juniors fémin   12'23''   JUF/99   Creteil
20/11   JARNET Ewan   Cadets CAM   18'52''   CAM/01   Creteil
20/11   LE BROCH Julien   Cadets CAM   19'14''   CAM/00   Creteil
20/11   ESCOLANO Alix   Cross Très Court   5'05''   JUM/98   Creteil
20/11   FERGEAU Aurelien   Cross Très Court   5'53''   CAM/01   Creteil
20/11   GOUZAY Romain   Cross Très Court   5'00''   CAM/00   Creteil
20/11   MALENFANT Ewen   Cross Très Court   4'54''   CAM/00   Creteil
20/11   PEREIRA Lucas   Cross Très Court   5'48''   CAM/00   Creteil
20/11   GIOL Thibaut   Elite Masculins M   36'08''   ESM/96   Creteil
20/11   NICOLAS Severine   Elite féminines F   25'20''   V1F/76   Creteil
20/11   RAMARD Jocelyne   Elite féminines F   31'31''   V2F/66   Creteil
20/11   CORROYER Dorian   Minimes Masculins MIM   13'35''   MIM/03   Creteil
20/11   DECLERCQ Paul   Minimes Masculins MIM   17'06''   MIM/02   Creteil
20/11   PARIS Adrien   Minimes Masculins MIM   14'39''   MIM/03   Creteil
20/11   VAN COMPERNOLLE Maxime   Minimes Masculins MIM   15'44''   MIM/02   Creteil
20/11   DUPLESSIER Justine   Minimes Féminines MIF   10'20''   MIF/03   Creteil
20/11   GARCIA Marie   Minimes Féminines MIF   9'52''   MIF/02   Creteil
20/11   JOUIN Laureen   Minimes Féminines MIF   9'55''   MIF/03   Creteil
20/11   RAHMANI CRISEO Louna   Minimes Féminines MIF   11'17''   MIF/03   Creteil
20/11   DESCHATRES Romain   Benjamins BEM   10'01''   BEM/04   Creteil
20/11   GUZMAN Axel   Benjamins BEM   9'23''   BEM/04   Creteil
20/11   MAUBERT Flavien   Benjamins BEM   9'00''   BEM/04   Creteil
20/11   VARTANIAN Louis   Benjamins BEM   11'24''   BEM/05   Creteil
20/11   VILLARET Yohann   Benjamins BEM   10'52''   BEM/05   Creteil
20/11   BAUMES Romane   Benjamines BEF   11'35''   BEF/04   Creteil
20/11   DESCHATRES Louise   Benjamines BEF   11'38''   BEF/04   Creteil
20/11   LORENZO Valentina   Benjamines BEF   14'27''   BEF/05   Creteil
20/11   MALANDA Zola   Benjamines BEF   11'58''   BEF/05   Creteil
20/11   ZURETTI Marie   Benjamines BEF   11'31''   BEF/05   Creteil
20/11   BOURCIER Eliott   Poussins POM   -   POM/06   Creteil
20/11   BRANCA CUGNOT Matthieu   Poussins POM   -   POM/06   Creteil
20/11   GARCIA Yannick   Poussins POM   -   POM/06   Creteil
20/11   GUARISE PRELLER Ariel   Poussins POM   -   POM/06   Creteil
20/11   MIPO Joshua   Poussins POM   -   POM/06   Creteil
20/11   NASSUR CHEIKH Noam   Poussins POM   -   POM/07   Creteil
20/11   TETU Clement   Poussins POM   -   POM/06   Creteil
20/11   THEMEZE Maxence   Poussins POM   -   POM/06   Creteil
20/11   VERILLOTTE Odin   Poussins POM   -   POM/07   Creteil
20/11   DALLEAU Ines   Poussines POF   -   POF/06   Creteil
20/11   LEBEAU Laura   Poussines POF   -   POF/07   Creteil
20/11   BOIN Christophe   Masters Masculins M   40'35''   V1M/68   Creteil
20/11   DECLERCQ Thierry   Masters Masculins M   48'43''   V3M/55   Creteil
20/11   DENAIS Loic   Masters Masculins M   47'46''   V2M/67   Creteil
20/11   GACHET Emmanuel   Masters Masculins M   48'03''   V1M/71   Creteil
20/11   LIONNET Alain   Masters Masculins M   47'53''   V2M/61   Creteil
20/11   VAUBOURDOLLE Jean-luc   Masters Masculins M   46'13''   V1M/73   Creteil
20/11   BORTOLOTTO Laura   Trail du Cross du Val-de-   1h00'16''   V1F/68   Creteil
20/11   POULAIN CUCHE Valerie   Trail du Cross du Val-de-   1h00'14''   V1F/77   Creteil
19/11   MOEGLIN Loic   400m - Salle / JUM   54''08   JUM/98   Eaubonne
19/11   DRAGIN Isabelle   400m - Salle/SEF   75''41   SEF/81   Eaubonne
19/11   LALOUX Cecile   400m - Salle / JUF   71''96   JUF/99   Eaubonne
19/11   LE TALLEC Marthe   400m - Salle / CAF   66''32   CAF/00   Eaubonne
19/11   DELAVANDE Julien   60m - Salle / CAM   7''94   CAM/00   Eaubonne
19/11   ALLOCHON Theo   60m - Salle / CAM   8''62   CAM/01   Eaubonne
19/11   DRAGIN ISABELLE Bryan   60m - Salle / CAM   7''89   CAM/01   Eaubonne
19/11   HURET Gaetan   60m - Salle / JUM   8''34   JUM/99   Eaubonne
19/11   MOEGLIN Loic   60m - Salle / JUM   7''61   JUM/98   Eaubonne
19/11   RUDE Mathieu   60m - Salle / JUM   7''69   JUM/98   Eaubonne
19/11   BALOSSINI Guillaume   60m - Salle / ESM   7''20   ESM/96   Eaubonne
19/11   BESNARD Gilles   60m - Salle / SEM   8''22   SEM/83   Eaubonne
19/11   TRAYAUX Jeremy   60m - Salle / ESM   8''20   ESM/97   Eaubonne
19/11   DURET Gabriel   60m - Salle / ESM   8''14   ESM/96   Eaubonne
19/11   BALOSSINI Guillaume   60m - Salle / ESM   7''24 q   ESM/96   Eaubonne
19/11   LINGUET Sheerley   60m - Salle / CAF   8''37   CAF/00   Eaubonne
19/11   KABA Bintou   60m - Salle / CAF   9''09   CAF/01   Eaubonne
19/11   LINGUET Sheerley   60m - Salle / CAF   8''33 q   CAF/00   Eaubonne
19/11   DENAIS Floriane   60m - Salle / JUF   10''14   JUF/99   Eaubonne
19/11   DELECOUR Charlotte   60m - Salle / JUF   10''24   JUF/99   Eaubonne
19/11   LALOUX Cecile   60m - Salle / JUF   9''27   JUF/99   Eaubonne
19/11   VERNET Florence   60m - Salle / SEF   10''77   SEF/93   Eaubonne
13/11   BOUISSOU Sabrina   Sagittaire marche   2h53'02''   SEF/78   Sucy en brie
13/11   COLLADO Monica   Sagittaire marche   3h28'00''   V1F/72   Sucy en brie
13/11   LE BERRE Nathalie   Sagittaire marche   3h23'38''   V1F/69   Sucy en brie
13/11   BENYAMINA Miloud   La Sagittaire TC   1h38'46''   SEM/79   Sucy en brie
13/11   BOSSARD Catherine   La Sagittaire TC   2h22'37''   V2F/67   Sucy en brie
13/11   BRUNEAU Gilles   La Sagittaire TC   2h11'51''   V1M/68   Sucy en brie
13/11   CARETTE Christophe   La Sagittaire TC   1h44'01''   V1M/71   Sucy en brie
13/11   DEMARIGNY Sebastien   La Sagittaire TC   2h07'37''   V1M/73   Sucy en brie
13/11   DURET Robin   La Sagittaire TC   1h53'32''   JUM/99   Sucy en brie
13/11   ERBEN Stephan   La Sagittaire TC   2h08'54''   V2M/62   Sucy en brie
13/11   FLAUD Francois-xavier   La Sagittaire TC   2h06'14''   V1M/71   Sucy en brie
13/11   GACHET Emmanuel   La Sagittaire TC   2h09'50''   V1M/71   Sucy en brie
13/11   HAYE Pascal   La Sagittaire TC   1h59'28''   V1M/69   Sucy en brie
13/11   LEGOFF Yvon   La Sagittaire TC   2h01'50''   V1M/68   Sucy en brie
13/11   LESAVRE Loic   La Sagittaire TC   1h47'10''   SEM/78   Sucy en brie
13/11   LIONNET Alain   La Sagittaire TC   2h15'37''   V2M/61   Sucy en brie
13/11   MATRAT Mireille   La Sagittaire TC   2h47'34''   V2F/67   Sucy en brie
13/11   MICHEL Pierre-alain   La Sagittaire TC   2h02'51''   V3M/48   Sucy en brie
13/11   NOUSSAN Bernard   La Sagittaire TC   2h14'51''   V4M/47   Sucy en brie
13/11   PACE Laurent   La Sagittaire TC   1h50'00''   V1M/69   Sucy en brie
13/11   PAITRE Murielle   La Sagittaire TC   2h12'42''   V1F/73   Sucy en brie
13/11   PECHON Christophe   La Sagittaire TC   1h49'29''   V1M/77   Sucy en brie
13/11   PIROIT Christelle   La Sagittaire TC   1h52'51''   V1F/75   Sucy en brie
13/11   PRIMEL Anne   La Sagittaire TC   1h55'15''   V1F/69   Sucy en brie
13/11   RISSER Cyril   La Sagittaire TC   1h46'37''   V1M/73   Sucy en brie
13/11   SOUCHARD Arthur   La Sagittaire TC   1h49'36''   JUM/99   Sucy en brie
13/11   VAUBOURDOLLE Jean-luc   La Sagittaire TC   1h59'11''   V1M/73   Sucy en brie
10/11   BALOSSINI Guillaume   60m - Salle/TCM   7''28   ESM/96   Eaubonne
10/11   BALOSSINI Guillaume   200m - Salle/TCM   22''96   ESM/96   Eaubonne
10/11   MOEGLIN Loic   200m - Salle/TCM   24''64   JUM/98   Eaubonne
10/11   MOEGLIN Loic   60m - Salle/TCM   7''73   JUM/98   Eaubonne
06/11   GOUZAY Romain   Mi + Ca M + F MI   12'24''   CAM/00   Cerny
06/11   JARNET Ewan   Mi + Ca M + F MI   12'27''   CAM/01   Cerny
06/11   LE BROCH Julien   Mi + Ca M + F MI   12'43''   CAM/00   Cerny
06/11   QUESNEL Stephane   Est./Sen./Vét. Hommes TCM   37'00''   V1M/69   Cerny
06/11   LOURENCO Anabela   10 Km Marche Route/TCC   1h14'25''   VEF/71   Nogent sur marn


Ajouté le 30/11/2016 par ess athle - 0 réaction - compétitions, événements, résultats...

La ville de sucy en brie se mobilise pour le telethon. Pour plus de renseignemets : http://www.ville-sucy.fr/Actualite/Sucy-se-mobilise-pour-le-Telethon2

 



Ajouté le 28/11/2016 par ess athle - 0 réaction - vie du club

Veuillez trouver par les différents liens des informations importantes concernant la chasse dans la foret.
lien 1
lien 2

La ville de Sucy est particulièrement concernée par des chasses ayant lieu les mardis 17 et 31 janvier 2017.

 

 

 



Ajouté le 24/11/2016 par ess athle - 0 réaction - vie du club
RESULTATS 2016 course ​RESULTATS 2016 marche video gopro d'un participant : https://www.youtube.com/watch?v=cd99xYYMHgQ&feature=youtu.be ​photos : https://www.traceroutephotos.fr/course/774356e4-32a9-43fb-9f2c-c794d5be3a5b d'autres photos bientot.... Pour l'édition 2016, la sagittaire aura lieu le dimanche 13 novembre. affiche formulaire d'inscription (inscription uniquement par papier) parcours (même parcours que l'année dernière, passag...


Lire la suite →



Ajouté le 13/11/2016 par ess athle - 13 réactions - compétitions, événements, résultats...

DJ OLIVE vous propose une soirée

 

 

 

imgres.jpg   imgres.jpg

L’ESS ATHLE VOUS DONNE RENDEZ VOUS POUR LA SOIREE DU CLUB

LE VENDREDI 20 JANVIER 2017



Ajouté le 03/11/2016 par ess athle - 0 réaction - vie du club

cross de cerny : infos ici
cross de cerny : bulletin d'inscription ici

cross de choisy : infos  ici

 

 



Ajouté le 31/10/2016 par ess athle - 0 réaction - compétitions, événements, résultats...

Nouvelles chaussures, nouveaux vêtements... n'hésitez pas à aller voir sur Récupsports : http://www.recupsports.com/



Ajouté le 31/10/2016 par ess athle - 0 réaction - vie du club
23/10   HENRY Serge   Marathon TC       2603   5h36'11''       V2M/61       Toulouse
23/10   PORTALUPPI Anne-marie   Marathon TC       2128   4h37'24''       V2F/65       Toulouse
23/10   AUBERTIN Lionel   1/2 Marathon TC       3467   2h08'37''       V1M/67   D8   Vincennes
23/10   BENYAMINA Miloud   1/2 Marathon TC       229   1h27'44''       SEM/79   D1   Vincennes
23/10   MELIN Michel   1/2 Marathon TC       1473   1h44'20''       V2M/58   D5   Vincennes
23/10   NOUMET Guillaume   1/2 Marathon TC       331   1h29'25''       V1M/76   D1   Vincennes
23/10   PACE Laurent   1/2 Marathon TC       897   1h38'49''       V1M/69   D4   Vincennes
23/10   PECHON Christophe   1/2 Marathon TC       453   1h32'11''       SEM/77   D2   Vincennes
16/10   BORTOLLO-DESHAYES Laura   Le 17,89 km de Crosne - 1       453   1h46'31''       V1F/68       Crosne
16/10   BALAIS Christel   10 Km Route       380   59'23''       V1F/72   D7   Fontenay sous b
16/10   BEHLOULI Noureddine   10 Km Route       39   39'33''       V1M/75   D2   Fontenay sous b
16/10   BENYAMINA Miloud   10 Km Route       60   41'03''       SEM/79   D3   Fontenay sous b
16/10   BIESMANS Gilles   10 Km Route       356   56'59''       V2M/66   D8   Fontenay sous b
16/10   BOSSARD Catherine   10 Km Route       342   56'05''       V1F/67   D7   Fontenay sous b
16/10   BRUNEAU Gilles   10 Km Route       206   48'41''       V1M/68   D7   Fontenay sous b
16/10   CARTAGENA Jean-claude   10 Km Route       458   1h09'54''       V4M/46   D8   Fontenay sous b
16/10   CLARIN Myriane   10 Km Route       394   1h01'08''       V3F/55   D8   Fontenay sous b
16/10   DENAIS Loic   10 Km Route       227   49'16''       V1M/67   D7   Fontenay sous b
16/10   ERBEN Stephan   10 Km Route       228   49'19''       V2M/62   D7   Fontenay sous b
16/10   FLAUD Francois-xavier   10 Km Route       233   49'33''       V1M/71   D7   Fontenay sous b
16/10   GACHET Emmanuel   10 Km Route       236   49'52''       V1M/71   D7   Fontenay sous b
16/10   GOHIN Anne-sophie   10 Km Route       372   58'35''       V1F/73   D7   Fontenay sous b
16/10   HAFS Moustapha   10 Km Route       86   43'04''       V1M/70   D5   Fontenay sous b
16/10   HAYE Pascal   10 Km Route       113   44'22''       V1M/69   D5   Fontenay sous b
16/10   LIONNET Alain   10 Km Route       262   51'07''       V2M/61   D8   Fontenay sous b
16/10   MATRAT Mireille   10 Km Route       405   1h02'31''       V1F/67   D8   Fontenay sous b
16/10   MELIN Michel   10 Km Route       209   48'45''       V2M/58   D7   Fontenay sous b
16/10   NOUMET Guillaume   10 Km Route       75   42'10''       V1M/76   D4   Fontenay sous b
16/10   NOUSSAN Bernard   10 Km Route       324   54'49''       V3M/47   D8   Fontenay sous b
16/10   PECHON Christophe   10 Km Route       82   42'44''       SEM/77   D4   Fontenay sous b
16/10   PIROIT Christelle   10 Km Route       119   44'47''       V1F/75   R4   Fontenay sous b
16/10   PRIMEL Anne   10 Km Route       142   45'43''       V1F/69   R5   Fontenay sous b
16/10   RAMARD Jocelyne   10 Km Route       267   51'25''       V2F/66   D4   Fontenay sous b
16/10   RISSER Cyril   10 Km Route       91   43'18''       V1M/73   D5   Fontenay sous b
16/10   ROTA Lionel   10 Km Route       317   53'46''       V3M/53   D8   Fontenay sous b
16/10   ROUMANE Jean-francois   10 Km Route       215   48'55''       V1M/73   D7   Fontenay sous b
16/10   LESAVRE Loic   Trail la sente des moines       133   1h12'26''       SEM/78       Gruchet le vala
09/10   DENAIS Corinne   20 Km Route TC       19185   2h02'38''       V1F/68   D7   Paris
09/10   MEYNADIER Nathalie   20 Km Route TC       8482   1h43'21''       V1F/70   D3   Paris
09/10   VERILLOTTE Beatrice   20 Km Route TC       17156   1h58'12''       V1F/71   D6   Paris
09/10   GAUTHIER Pauline   Trail des 13 km       212   1h29'26''       MIF/01       Vesoul
09/10   BAZILE Brigitte   10 km de Nogent Baltard       168   47'48''       V3F/56       Nogent sur marn
09/10   BOIN Christophe   10 km de Nogent Baltard       46   39'47''       V1M/68       Nogent sur marn
09/10   CARTAGENA Jean-claude   5 km de Nogent Baltard       47   30'21''       V4M/46       Nogent sur marn
09/10   DECLERCQ Thierry   10 km de Nogent Baltard       134   45'44''       V3M/55       Nogent sur marn
09/10   FLAUD Francois-xavier   10 km de Nogent Baltard       151   46'51''       V1M/71       Nogent sur marn
09/10   GACHET Emmanuel   10 km de Nogent Baltard       129   45'13''       V1M/71       Nogent sur marn
09/10   LIONNET Alain   10 km de Nogent Baltard       139   46'01''       V2M/61       Nogent sur marn
09/10   MATRAT Mireille   10 km de Nogent Baltard       223   57'28''       V1F/67       Nogent sur marn
09/10   PIROIT Christelle   10 km de Nogent Baltard       81   42'18''       V1F/75       Nogent sur marn
09/10   RAMARD Jocelyne   10 km de Nogent Baltard       160   47'16''       V2F/66       Nogent sur marn
09/10   LAMOUCHE Christine   22km       66   2h13'10''       V2F/66       Larchant
09/10   LAMOUCHE Herve   22km       27   2h00'27''       V2M/66       Larchant
08/10   VAUBOURDOLLE Jean-luc   100 Km Route TC       71   9h58'57''       V1M/73   D1   Amiens
02/10   GOUZAY Romain   3 000m / TCM   Finale 1   4   11'00''81   262   CAM/00   D5   Noisy le grand
02/10   RUDE Mathieu   100m / TCM   Finale 1   4   12''11 (+0.0)   632   JUM/98   R3   Noisy le grand
02/10   MALENFANT Ewen   1 500m / TCM   Finale 1   6   4'40''34   445   CAM/00   R6   Noisy le grand
02/10   ROUMAGE Guillaume   200m / TCM   Finale 1   4   24''41 (+1.0)   644   JUM/98   R3   Noisy le grand
02/10   ESCOLANO Alix   800m / TCM   Finale directe   5   2'14''9   452   JUM/98   R6   Noisy le grand
02/10   ESCOLANO Alix   Triple Saut / TCM   Finale directe   7   8m41 (+1.6)   256   JUM/98   D8   Noisy le grand
02/10   GOUZAY Romain   Poids (5 Kg) / TCM   Finale directe   -   NP   0   CAM/00       Noisy le grand
02/10   MOEGLIN Loic   Javelot (800 G) / TCM   Finale directe   3   37m76   464   JUM/98   R6   Noisy le grand
02/10   MOEGLIN Loic   400m Haies (91) / TCM   Finale 1   2   60''56   719   JUM/98   R2   Noisy le grand
02/10   PAYET NOVERRAZ Guillaume   Longueur / TCM   Finale directe   4   5m80 (-0.3)   671   CAM/00   R5   Noisy le grand
02/10   PAYET NOVERRAZ Guillaume   Triple Saut / TCM   Finale directe   -   NP   0   CAM/00       Noisy le grand
02/10   ROUMAGE Guillaume   Disque (1.7 Kg) / TCM   Finale directe   5   16m38   234   JUM/98   D8   Noisy le grand
02/10   RUDE Mathieu   Perche / TCM   Finale 1   2   3m75   609   JUM/98   R3   Noisy le grand
01/10   GARCIA Marie   Disque (0.8 Kg) / MIF   Finale directe   12   14m27   14   MIF/02       Thiais
01/10   GARCIA Marie   Poids (3 Kg) / MIF   Finale directe   10   7m22   22   MIF/02       Thiais
01/10   GARCIA Marie   100m / MIF   Finale directe   4   15''67 (-3.1)   15   MIF/02       Thiais
01/10   GARCIA Marie   Triathlon / MIF   Résultat   27   51 pts       MIF/02   D1   Thiais
01/10   KABA Bintou   100m / MIF   Finale directe   5   14''95 (-1.8)   18   MIF/01       Thiais
01/10   KABA Bintou   Triathlon / MIF   Résultat   22   56 pts       MIF/01   D1   Thiais
01/10   KABA Bintou   Longueur / MIF   Finale directe   12   3m88 (NC)   21   MIF/01       Thiais
01/10   KABA Bintou   Disque (0.8 Kg) / MIF   Finale directe   10   15m75   17   MIF/01       Thiais
01/10       4 X 60m / MIM   Finale directe   3   32''32   15   M/       Thiais
01/10   BACHA Lucas   Triathlon / MIM   Résultat   43   47 pts       MIM/02   D2   Thiais
01/10   BACHA Lucas   50m / MIM   Finale directe   2   7''15 (-1.2)   23   MIM/02       Thiais
01/10   BACHA Lucas   Hauteur / MIM   Finale directe   14   1m26   13   MIM/02       Thiais
01/10   BACHA Lucas   Disque (1.2 Kg) / MIM   Finale directe   17   14m85   11   MIM/02       Thiais
01/10   DECLERCQ Paul   Jeunes Juges / MIM   Finale directe   3   10 pt   10   MIM/02       Thiais
01/10   GOUZAY Remy   Longueur / MIM   Finale directe   12   5m22 (NC)   28   MIM/02       Thiais
01/10   GOUZAY Remy   100m / MIM   Finale directe   5   12''88 (-2.3)   25   MIM/02       Thiais
01/10   GOUZAY Remy   Triple Saut / MIM   Finale directe   7   10m52 (NC)   23   MIM/02       Thiais
01/10   GOUZAY Remy   Triathlon / MIM   Résultat   19   76 pts       MIM/02   R4   Thiais
01/10   JARNET Ewan   1 000m / MIM   Finale directe   2   3'07''91   26   MIM/01       Thiais
01/10   LECONTE Celyan   Triathlon / MIM   Résultat   20   74 pts       MIM/02   R4   Thiais
01/10   LECONTE Celyan   50m / MIM   Finale directe   2   7''06 (-2.5)   25   MIM/02       Thiais
01/10   LECONTE Celyan   Triple Saut / MIM   Finale directe   9   10m12 (NC)   20   MIM/02       Thiais
01/10   LECONTE Celyan   Longueur / MIM   Finale directe   11   5m25 (NC)   29   MIM/02       Thiais
01/10   SCALZOLARO Damien   Longueur / MIM   Finale directe   16   4m63 (NC)   22   MIM/02       Thiais
01/10   SCALZOLARO Damien   50m / MIM   Finale directe   4   7''22 (-2.5)   21   MIM/02       Thiais
01/10   SENLECQUE Justin   50m / MIM   Finale directe   5   7''70 (+0.3)   16   MIM/02       Thiais
01/10   SENLECQUE Justin   Poids (4 Kg) / MIM   Finale directe   11   5m35   7   MIM/02       Thiais
01/10   SENLECQUE Justin   Triathlon / MIM   Résultat   48   31 pts       MIM/02   D5   Thiais
01/10   SENLECQUE Justin   Hauteur / MIM   Finale directe   16   1m16   8   MIM/02       Thiais
01/10   VAN COMPERNOLLE Maxime   200m Haies (76) / MIM   Finale directe   3   36''56 (-2.2)   13   MIM/02       Thiais
01/10   VAN COMPERNOLLE Maxime   Triathlon / MIM   Résultat   46   41 pts       MIM/02   D3   Thiais
01/10   VAN COMPERNOLLE Maxime   Perche / MIM   Finale directe   6   2m20   20   MIM/02       Thiais
01/10   VAN COMPERNOLLE Maxime   Javelot (600 G) / MIM   Finale directe   18   13m41   8   MIM/02       Thiais
01/10   BOUISSOU Sabrina   3 000m Marche/TCF   Finale directe   7   19'07''21   569   SEF/78   R6   Thiais


Ajouté le 31/10/2016 par ess athle - 0 réaction
POUR SUIVRE LE STAGE ET VOIR LES PHOTOS, CLIQUEZ ICI fiche d'inscription stage ...


Lire la suite →



Ajouté le 28/10/2016 par ess athle - 0 réaction - vie du club

1ère compétition pour les moins de 10ans.


pour les autres photos :



Ajouté le 23/10/2016 par coline - 0 réaction - compétitions, événements, résultats...

1 2 3 4   Page suivante