2017 octobre résultats compétitions

22/10   FLAUD Francois-xavier   Marathon TC     1267   4h18'39''     V1M/71       Rennes
22/10   RISSER Cyril   1/2 Marathon TC     418   1h31'48'' (1h29'56'')     V1M/73       Paris
22/10   SOUMAT Severine   1/2 Marathon TC     550   1h34'04'' (1h33'53'')     SEF/81       Paris
22/10   TOUAG Sylvestre   1/2 Marathon TC     209   1h27'03'' (1h26'48'')     SEM/91       Paris
15/10       4 X 60m / BEM     2   32''14     M/       Pontoise
15/10   BEN MOUSSA Hichem   1 000m / BEM     2   3'16''99     BEM/05       Pontoise
15/10   CARVALHO Cedric   1 000m / BEM     9   3'42''25     BEM/04       Pontoise
15/10   JEAMMET Lucien   50m / BEM     6   8''83 (-0.6)     BEM/05       Pontoise
15/10   HOUSSIERE Enzo   50m / BEM     1   7''34 (-0.7)     BEM/04       Pontoise
15/10   ZENATTI Benjamin   50m / BEM     6   7''57 (-0.7)     BEM/04       Pontoise
15/10   HOUSSIERE Antonin   50m Haies (76) / BEM     3   8''72 (-1.0)     BEM/04       Pontoise
15/10   BOIN Christophe   10 Km Route     58   42'09''     V1M/68       Fontenay sous b
15/10   MELIN Michel   10 Km Route     194   50'43''     V2M/58       Fontenay sous b
15/10   PIROIT Christelle   10 Km Route     101   44'54''     V1F/75       Fontenay sous b
15/10   RISSER Cyril   10 Km Route     54   41'55''     V1M/73       Fontenay sous b
15/10   HENRY Serge   10 Km Route TC     148   1h04'27'' (1h04'27'')     V2M/61       Paris
15/10   BORTOLOTTO Laura   le 17,89km de Crosne - 17     282   1h38'45''     VEF/68       Crosne
15/10   VAUBOURDOLLE Jean-luc   le 17,89km de Crosne - 17     217   1h31'07''     VEM/73       Crosne
15/10   BEN MOUSSA Hichem   Hauteur / BEM     14   1m30     BEM/05       Pontoise
15/10   BEN MOUSSA Hichem   Triathlon / BEM     50   79 pts     BEM/05       Pontoise
15/10   BEN MOUSSA Hichem   Poids (3 Kg) / BEM     23   6m87     BEM/05       Pontoise
15/10   CARVALHO Cedric   Hauteur / BEM     18   1m30     BEM/04       Pontoise
15/10   CARVALHO Cedric   Disque (1.0 Kg) / BEM     24   13m55     BEM/04       Pontoise
15/10   CARVALHO Cedric   Triathlon / BEM     72   63 pts     BEM/04       Pontoise
15/10   HOUSSIERE Antonin   Triathlon / BEM     24   92 pts     BEM/04       Pontoise
15/10   HOUSSIERE Antonin   Triple Saut / BEM     3   10m28 (+1.7)     BEM/04       Pontoise
15/10   HOUSSIERE Antonin   Poids (3 Kg) / BEM     19   7m43     BEM/04       Pontoise
15/10   HOUSSIERE Enzo   Javelot (500 G) / BEM     9   28m04     BEM/04       Pontoise
15/10   HOUSSIERE Enzo   Triple Saut / BEM     7   9m48 (+2.5)     BEM/04       Pontoise
15/10   HOUSSIERE Enzo   Triathlon / BEM     25   92 pts     BEM/04       Pontoise
15/10   JEAMMET Lucien   Triathlon / BEM     88   37 pts     BEM/05       Pontoise
15/10   JEAMMET Lucien   Disque (1.0 Kg) / BEM     15   16m23     BEM/05       Pontoise
15/10   JEAMMET Lucien   Hauteur / BEM     -   NM     BEM/05       Pontoise
15/10   ZENATTI Benjamin   Longueur / BEM     15   4m46 (+0.0)     BEM/04       Pontoise
15/10   ZENATTI Benjamin   Disque (1.0 Kg) / BEM     12   16m51     BEM/04       Pontoise
15/10   ZENATTI Benjamin   Triathlon / BEM     48   80 pts     BEM/04       Pontoise
14/10       4 X 60m / MIM     5   29''13     M/       Pontoise
14/10   BACHA Lucas   Triathlon / MIM     36   74 pts     MIM/02       Pontoise
14/10   BACHA Lucas   Longueur / MIM     17   4m94 (+0.0)     MIM/02       Pontoise
14/10   BACHA Lucas   50m / MIM     4   6''94 (-0.0)     MIM/02       Pontoise
14/10   BACHA Lucas   Hauteur / MIM     14   1m45     MIM/02       Pontoise
14/10   GOUZAY Remy   50m / MIM     2   6''82 (-0.0)     MIM/02       Pontoise
14/10   GOUZAY Remy   Longueur / MIM     10   5m31 (+0.0)     MIM/02       Pontoise
14/10   GOUZAY Remy   Triathlon / MIM     19   86 pts     MIM/02       Pontoise
14/10   GOUZAY Remy   Poids (4 Kg) / MIM     7   10m27     MIM/02       Pontoise
14/10   GUYOT Lohan   1 000m / MIM     12   3'10''42     MIM/03       Pontoise
14/10   JOYEROT Maxime   Hauteur / MIM     9   1m50     MIM/02       Pontoise
14/10   JOYEROT Maxime   100m Haies (84) / MIM     6   17''04 (-0.8)     MIM/02       Pontoise
14/10   JOYEROT Maxime   Triathlon / MIM     40   66 pts     MIM/02       Pontoise
14/10   JOYEROT Maxime   Disque (1.2 Kg) / MIM     15   19m31     MIM/02       Pontoise
14/10   LECOMTE Celyan   Disque (1.2 Kg) / MIM     5   27m51     MIM/02       Pontoise
14/10   LECOMTE Celyan   Poids (4 Kg) / MIM     8   9m72     MIM/02       Pontoise
14/10   LECOMTE Celyan   Triathlon / MIM     16   89 pts     MIM/02       Pontoise
14/10   LECOMTE Celyan   50m / MIM     1   6''52 (-0.0)     MIM/02       Pontoise
14/10   NICOLAS Remi   1 000m / MIM     11   3'07''66     MIM/03       Pontoise
08/10   FLAUD Francois-xavier   20 Km Route TC     3914   1h48'44'' (1h38'56'')     V1M/71       Paris
08/10   SOUMAT Severine   20 Km Route TC     11305   2h24'03'' (1h52'46'')     SEF/81       Paris
08/10   BALAIS Christel   La Nogent Baltard     147   52'56''     V1F/72       Nogent sur marn
08/10   BAZILE Brigitte   La Nogent Baltard     78   45'43''     V3F/56       Nogent sur marn
08/10   BEDIEE Nathalie   La Nogent Baltard     125   49'57''     V1F/76       Nogent sur marn
08/10   BEHLOULI Noureddine   La Nogent Baltard     25   38'36''     V1M/75       Nogent sur marn
08/10   BIESMANS Gilles   5km Nogent Baltard     37   28'58''     V2M/66       Nogent sur marn
08/10   BORTOLOTTO Laura   La Nogent Baltard     144   52'26''     VEF/68       Nogent sur marn
08/10   BOSSARD Catherine   La Nogent Baltard     130   50'36''     V2F/67       Nogent sur marn
08/10   CARETTE Christophe   La Nogent Baltard     28   38'48''     V1M/71       Nogent sur marn
08/10   CARTAGENA Jean-claude   5km Nogent Baltard     52   32'36''     V4M/46       Nogent sur marn
08/10   COLLADO Monica   5km Nogent Baltard     42   29'42''     V1F/72       Nogent sur marn
08/10   DECLERCQ Thierry   La Nogent Baltard     74   45'19''     V3M/55       Nogent sur marn
08/10   DEMARIGNY Sebastien   La Nogent Baltard     17   36'52''     VEM/73       Nogent sur marn
08/10   GUERTILI Ilyas   5km Nogent Baltard     21   21'25''     V1M/77       Nogent sur marn
08/10   GUERTILI Vanessa   5km Nogent Baltard     49   30'48''     V1F/77       Nogent sur marn
08/10   HAFS Moustapha   La Nogent Baltard     45   41'59''     V1M/70       Nogent sur marn
08/10   LEGOFF Yvon   La Nogent Baltard     75   45'20''     V1M/68       Nogent sur marn
08/10   LIONNET Alain   La Nogent Baltard     107   48'32''     V2M/61       Nogent sur marn
08/10   MATRAT Mireille   La Nogent Baltard     182   57'47''     V2F/67       Nogent sur marn
08/10   MICHEL Pierre-alain   La Nogent Baltard     84   46'08''     V3M/48       Nogent sur marn
08/10   NOEL Julien   La Nogent Baltard     43   41'53''     V1M/70       Nogent sur marn
08/10   NOUSSAN Bernard   La Nogent Baltard     115   49'04''     V4M/47       Nogent sur marn
08/10   PASTEUR BOYE Elisabeth   5km Nogent Baltard     54   32'51''     VEF/59       Nogent sur marn
08/10   PIROIT Christelle   La Nogent Baltard     46   42'08''     V1F/75       Nogent sur marn
08/10   PORTALUPPI Anne-marie   La Nogent Baltard     108   48'35''     V2F/65       Nogent sur marn
08/10   RAMARD Jocelyne   La Nogent Baltard     102   48'14''     V2F/66       Nogent sur marn
08/10   RISSER Cyril   La Nogent Baltard     32   39'46''     V1M/73       Nogent sur marn
08/10   ROSA Barbara   5km Nogent Baltard     48   30'46''     V1F/72       Nogent sur marn
08/10   ROTA Lionel   La Nogent Baltard     97   47'13''     V3M/53       Nogent sur marn
08/10   ROUMANE Jean-francois   La Nogent Baltard     72   45'08''     V1M/73       Nogent sur marn
08/10   SAVOURE Sandrine   5km Nogent Baltard     50   31'16''     V1F/70       Nogent sur marn
08/10   SCHMIT Isabelle   La Nogent Baltard     173   55'32''     V2F/62       Nogent sur marn
08/10   VAUBOURDOLLE Jean-luc   La Nogent Baltard     70   44'58''     V1M/73       Nogent sur marn
08/10   VERILLOTTE Beatrice   La Nogent Baltard     140   51'54''     V1F/71       Nogent sur marn
01/10       4 X 200m / TCM     4   1'37''79     M/       Montreuil
01/10       4 X 200m / TCF     3   1'55''41     F/       Montreuil
01/10   LE TALLEC Marthe   3 000m / TCF     4   13'11''25     CAF/00       Montreuil
01/10   JARNET Ewan   3 000m / TCM     3   10'10''77     CAM/01       Montreuil
01/10   MELITI Ines   100m / TCF     6   15''76 (-1.7)     CAF/01       Montreuil
01/10   DRAGIN JAILIC Bryan   100m / TCM     7   12''64 (-2.2)     CAM/01       Montreuil
01/10   CAMPS Aurore   100m Haies (76) / TCF     3   21''60 (+1.5)     CAF/00       Montreuil
01/10   BOURDIER Cindy   1 500m / TCF     2   5'14''48     CAF/00       Montreuil
01/10   GOUZAY Romain   1 500m / TCM     2   4'29''55     CAM/00       Montreuil
01/10   ROUMAGE Guillaume   200m / TCM     4   24''85 (-1.5)     JUM/98       Montreuil
01/10   DENAIS Floriane   800m / TCF     4   3'04''81     JUF/99       Montreuil
01/10   ESCOLANO Alix   800m / TCM     4   2'16''29     JUM/98       Montreuil
01/10   LINGUET Sheerley   400m / TCF     2   62''54     CAF/00       Montreuil
01/10   MOEGLIN Loic   400m Haies (91) / TCM     3   60''50     JUM/98       Montreuil
01/10   BOIN Christophe   Foulées Bryardes 15 km     59   1h08'59''     V1M/68       Bry sur marne
01/10   CARTAGENA Jean-claude   Foulées Bryardes 6,19 km     89   45'55''     V4M/46       Bry sur marne
01/10   LIONNET Alain   Foulées Bryardes 15 km     160   1h24'16''     V2M/61       Bry sur marne
01/10   PIROIT Christelle   Foulées Bryardes 15 km     64   1h09'51''     V1F/75       Bry sur marne
01/10   RAMARD Jocelyne   Foulées Bryardes 15 km     142   1h21'31''     V2F/66       Bry sur marne
01/10   RISSER Cyril   Foulées Bryardes 15 km     43   1h05'57''     V1M/73       Bry sur marne
01/10   BOURDIER Cindy   Poids (3 Kg) / TCF     -   DNS     CAF/00       Montreuil
01/10   CAMPS Aurore   Javelot (500 G) / TCF     2   18m01     CAF/00       Montreuil
01/10   DENAIS Floriane   Disque (1.0 Kg) / TCF     5   10m61     JUF/99       Montreuil
01/10   LE TALLEC Marthe   Triple Saut / TCF     5   8m93 (+0.9)     CAF/00       Montreuil
01/10   LINGUET Sheerley   Hauteur / TCF     5   1m40     CAF/00       Montreuil
01/10   MELITI Ines   Longueur / TCF     5   3m66 (+1.3)     CAF/01       Montreuil
01/10   DRAGIN JAILIC Bryan   Longueur / TCM     6   5m03 (+1.9)     CAM/01       Montreuil
01/10   GOUZAY Romain   Poids (5 Kg) / TCM     3   10m26     CAM/00       Montreuil
01/10   MOEGLIN Loic   Javelot (800 G) / TCM     1   42m44     JUM/98       Montreuil
01/10   SOUCHARD Arthur   Perche / TCM     1   3m70     JUM/99       Montreuil
01/10   SOUCHARD Lucas   Triple Saut / TCM     9   10m83 (+1.3)     CAM/01       Montreuil
01/10   SOUCHARD Lucas   Disque (1.5 Kg) / TCM     4   25m13     CAM/01       Montreuil


Ajouté le 31/10/2017 par ess athle - 0 réaction compétitions, événements, résultats...

Réagir