2017 - novembre - résultats compétitions

 

26/11   MOEGLIN Loic   800m - Salle / SEM - ESM       2'13''27     ESM/98     Eaubonne
26/11   GOUZAY Romain   800m - Salle / JUM       2'05''13     JUM/00     Eaubonne
26/11   BOURDIER Cindy   800m - Salle / SEF-ESF-JU       2'21''13     JUF/00     Eaubonne
26/11   JORITE Guillaume   200m - Salle / ESM       25''18     ESM/96     Eaubonne
26/11   MOEGLIN Loic   200m - Salle / ESM       23''97     ESM/98     Eaubonne
26/11   TRAYAUX Jeremy   200m - Salle / ESM       26''81     ESM/97     Eaubonne
26/11   ROUMAGE Guillaume   200m - Salle / ESM       24''12     ESM/98     Eaubonne
26/11   GOUZAY Remy   200m - Salle / CAM       DQ     CAM/02     Eaubonne
26/11   JOYEROT Maxime   200m - Salle / CAM       27''66     CAM/02     Eaubonne
26/11   CARREIRA Matthew   200m - Salle / CAM       27''04     CAM/02     Eaubonne
26/11   VAN COMPERNOLLE Maxime   200m - Salle / CAM       30''48     CAM/02     Eaubonne
26/11   BOUZARD Paul   200m - Salle / CAM       31''29     CAM/02     Eaubonne
26/11   LEROY Matteo   200m - Salle / CAM       25''77     CAM/02     Eaubonne
26/11   LECOMTE Celyan   200m - Salle / CAM       24''66     CAM/02     Eaubonne
26/11   BACHA Lucas   200m - Salle / CAM       26''78     CAM/02     Eaubonne
26/11   DELAVANDE Julien   200m - Salle / JUM       25''50     JUM/00     Eaubonne
26/11   CREMER Loic   200m - Salle / JUM       33''36     JUM/00     Eaubonne
26/11   LINGUET Sheerley   200m - Salle / JUF       27''09     JUF/00     Eaubonne
26/11   MARTINEZ Melinda   200m - Salle / CAF       31''10     CAF/01     Eaubonne
26/11   CAMPS Aurore   60m Haies (84)-salle / TC       11''06     JUF/00     Eaubonne
26/11   JOYEROT Maxime   60m Haies (91)-salle / CA       10''39     CAM/02     Eaubonne
26/11   BALOSSINI Guillaume   60m Haies(106)-salle / TC       8''87     ESM/96     Eaubonne
26/11   CAMPS Aurore   60m Haies (84)-salle / TC       11''10 q     JUF/00     Eaubonne
26/11   JOYEROT Maxime   60m Haies (91)-salle / CA       10''18 q     CAM/02     Eaubonne
26/11   BALOSSINI Guillaume   60m Haies(106)-salle / TC       8''82 q     ESM/96     Eaubonne
26/11   BALAIS Christel   10 km MIRABAL       56'21''     V1F/72     Champigny-sur-m
26/11   BRESSY Florence   10 km MIRABAL       1h04'44''     V1F/69     Champigny-sur-m
26/11   COLLADO Monica   10 km MIRABAL       59'08''     V1F/72     Champigny-sur-m
26/11   HERNANDEZ Veronique   10 km MIRABAL       1h05'30''     V2F/61     Champigny-sur-m
26/11   LIONNET Alain   10 km MIRABAL       50'54''     V2M/61     Champigny-sur-m
26/11   MICHEL Pierre-alain   10 km MIRABAL       49'37''     V4M/48     Champigny-sur-m
26/11   PASTEUR BOYE Elisabeth   5 km MIRABAL       35'15''     V2F/59     Champigny-sur-m
26/11   RAMARD Jocelyne   10 km MIRABAL       49'50''     V2F/66     Champigny-sur-m
26/11   ROSA Barbara   10 km MIRABAL       1h04'55''     V1F/72     Champigny-sur-m
26/11   SAVOURE Sandrine   10 km MIRABAL       1h03'27''     V1F/70     Champigny-sur-m
26/11   SYLLA Assa   10 km MIRABAL       55'58''     SEF/84     Champigny-sur-m
26/11   VELTOIS Sandrine   10 km MIRABAL       55'23''     V1F/74     Champigny-sur-m
26/11   DECLERCQ Thierry   10 Km Route TC       49'53'' (49'15'')     V3M/55     Paris
26/11   BOIN Christophe   10 Km Route       41'46''     V2M/68     Thiais
26/11   CARTAGENA Jean-claude   5 km de Thiais       30'38''     V4M/46     Thiais
26/11   CHAISE Patrick   10 Km Route       1h04'58''     V2M/62     Thiais
26/11   LOURENCO Anabela   5 km de Thiais       29'25''     V1F/71     Thiais
26/11   MELIN Michel   10 Km Route       48'13''     V3M/58     Thiais
26/11   RISSER Cyril   10 Km Route       54'30''     V1M/73     Thiais
26/11   VERILLOTTE Beatrice   10 Km Route       52'03''     V1F/71     Thiais
26/11   GAUTHIER Pauline   Longueur - Salle / CAF 94       2m40     CAF/01     Eaubonne
26/11   KABA Bintou   200m - Salle / CAF       29''7     CAF/01     Eaubonne
26/11   MARTINEZ Melinda   Longueur - Salle / CAF 94       3m49     CAF/01     Eaubonne
26/11   MELITI Ines   200m - Salle / CAF       31''6     CAF/01     Eaubonne
26/11   RICHOL Leane   200m - Salle / CAF       30''7     CAF/02     Eaubonne
26/11   BACHA Lucas   Hauteur - Salle / CAM       1m40     CAM/02     Eaubonne
26/11   GOUZAY Remy   Hauteur - Salle / CAM       1m60     CAM/02     Eaubonne
26/11   LECOMTE Celyan   Triple - Salle / CAM       11m20     CAM/02     Eaubonne
26/11   JORITE Guillaume   Poids (7 Kg) - Salle / ES       8m67     ESM/96     Eaubonne
26/11   PAYET NOVERRAZ Guillaume   Triple - Salle / ESM - JU       13m52     JUM/00     Eaubonne
26/11   CREMER Loic   Longueur - Salle / JUM       2m53     JUM/00     Eaubonne
26/11   PAYET NOVERRAZ Guillaume   Longueur - Salle / JUM       6m60     JUM/00     Eaubonne
26/11   DURET Pierre-louis   Perche - Salle / TCM - B       3m50     SEM/94     Eaubonne
26/11   JOYEROT Maxime   Perche - Salle / TCM - A       2m50     CAM/02     Eaubonne
26/11   RUDE Mathieu   Perche - Salle / TCM - B       4m00     ESM/98     Eaubonne
26/11   SOUCHARD Arthur   Perche - Salle / TCM - B       3m50     JUM/99     Eaubonne
26/11   SOUCHARD Lucas   Perche - Salle / TCM - A       3m30     CAM/01     Eaubonne
26/11   VAN COMPERNOLLE Maxime   Perche - Salle / TCM - A       2m30     CAM/02     Eaubonne
20/11   ADETOUHIN Florizelle   UNSS - Minimes F       -     MIF/04     Creteil
20/11   ARTISI Fleur   UNSS - Minimes F       -     MIF/04     Creteil
20/11   BEN MOUSSA Hichem   UNSS - Benjamins 2       -     BEM/05     Creteil
20/11   CARON Jerome   UNSS - Minimes M       -     MIM/04     Creteil
20/11   CARVALHO Cedric   UNSS - Minimes M       -     MIM/04     Creteil
20/11   CERVEAU Noah   UNSS - Benjamins 1       -     BEM/06     Creteil
20/11   CHEVALLIER Clarisse   UNSS - Minimes F       -     MIF/03     Creteil
20/11   CRUCK Arthur   UNSS - Minimes M       -     MIM/04     Creteil
20/11   DAVIES Amir   UNSS - Benjamins 1       -     BEM/06     Creteil
20/11   FERREIRA Tatiana   UNSS - Minimes F       -     MIF/04     Creteil
20/11   GANNE Thomas   UNSS - Benjamins 1       -     BEM/06     Creteil
20/11   GUIOVANNA Virgil   UNSS - Benjamins 1       -     BEM/06     Creteil
20/11   HOLLEBEKE Eva   UNSS - Benjamines 1       -     BEF/06     Creteil
20/11   HOUEDAKOR Noah   UNSS - Benjamins 1       -     BEM/06     Creteil
20/11   HOUSSIERE Antonin   UNSS - Minimes M       -     MIM/04     Creteil
20/11   HOUSSIERE Enzo   UNSS - Minimes M       -     MIM/04     Creteil
20/11   JEAMMET Lucien   UNSS - Benjamins 2       -     BEM/05     Creteil
20/11   JEMAL Mohamed   UNSS - Minimes M       -     MIM/04     Creteil
20/11   LOPES DE CARVALHO Lucas   UNSS - Minimes M       -     MIM/04     Creteil
20/11   MEDIMEGH Rayan   UNSS - Benjamins 2       -     BEM/05     Creteil
20/11   MEJSAK Eva   UNSS - Minimes F       -     MIF/04     Creteil
20/11   MINAND Jane   UNSS - Benjamines 1       -     BEF/06     Creteil
20/11   MOHAMED Raissa   UNSS - Benjamines 2       -     BEF/06     Creteil
20/11   MULUMBA Joel   UNSS - Benjamins 1       -     BEM/06     Creteil
20/11   NICAISE Gaspar   UNSS - Benjamins 1       -     BEM/06     Creteil
20/11   NICOLAS Remi   UNSS - Minimes M       -     MIM/03     Creteil
20/11   PEREIRA Fransisco   UNSS - Benjamins 1       -     BEM/06     Creteil
20/11   PERROT Lucas   UNSS - Benjamins 2       -     BEM/05     Creteil
20/11   RAMEAU Louis   UNSS - Benjamins 1       -     BEM/06     Creteil
20/11   REIS Julien   UNSS - Benjamins 1       -     BEM/06     Creteil
19/11   BELAISE Ivana   Poussines - 1500m POF       7'34''     POF/08     Creteil
19/11   BENYAMINA Ambre   Poussines - 1500m POF       9'09''     POF/07     Creteil
19/11   HARAKATE Maissa   Poussines - 1500m POF       7'27''     POF/08     Creteil
19/11   MUNOZ Nina   Poussines - 1500m POF       7'43''     POF/08     Creteil
19/11   CLEMENT Tristan   Poussins - 1500m POM       8'04''     POM/07     Creteil
19/11   GOISET Lucas   Poussins - 1500m POM       8'45''     POM/07     Creteil
19/11   HUBERT Maxence   Poussins - 1500m POM       6'39''     POM/07     Creteil
19/11   MARQUES Esteban   Poussins - 1500m POM       10'52''     POM/07     Creteil
19/11   PAYET MASSEE Chai   Poussins - 1500m POM       7'28''     POM/08     Creteil
19/11   VERILLOTTE Odin   Poussins - 1500m POM       7'33''     POM/07     Creteil
19/11   MATRAT Mireille   Elite F - 6800m F       41'00''     V2F/67     Creteil
19/11   ANTOINE Jean-baptiste   Benjamins - 2200m BEM       9'45''     BEM/05     Creteil
19/11   BOIN Alexandre   Benjamins - 2200m BEM       10'03''     BEM/05     Creteil
19/11   BOURCIER Eliott   Benjamins - 2200m BEM       10'30''     BEM/06     Creteil
19/11   BRANCA CUGNOT Matthieu   Benjamins - 2200m BEM       8'29''     BEM/06     Creteil
19/11   CERVEAU Noah   Benjamins - 2200m BEM       9'48''     BEM/06     Creteil
19/11   DAKOWSKI Gaetan   Benjamins - 2200m BEM       10'35''     BEM/06     Creteil
19/11   DAVIES Amir   Benjamins - 2200m BEM       10'13''     BEM/06     Creteil
19/11   GUARISE PRELLER Ariel   Benjamins - 2200m BEM       8'13''     BEM/06     Creteil
19/11   GUIOVANNA Virgil   Benjamins - 2200m BEM       8'33''     BEM/06     Creteil
19/11   KHODJA Mehdi   Benjamins - 2200m BEM       11'34''     BEM/06     Creteil
19/11   NICAISE Gaspar   Benjamins - 2200m BEM       9'22''     BEM/06     Creteil
19/11   REIS Julien   Benjamins - 2200m BEM       10'09''     BEM/06     Creteil
19/11   THEMEZE Maxence   Benjamins - 2200m BEM       10'26''     BEM/06     Creteil
19/11   BOURSCHEIDT Baptiste   Minimes M - 3000m       12'58''     MIM/04     Creteil
19/11   CORROYER Dorian   Minimes M - 3000m       12'39''     MIM/03     Creteil
19/11   GUYOT Lohan   Minimes M - 3000m       12'41''     MIM/03     Creteil
19/11   NICOLAS Remi   Minimes M - 3000m       10'53''     MIM/03     Creteil
19/11   PARIS Adrien   Minimes M - 3000m       12'47''     MIM/03     Creteil
19/11   PAYET NOVERRAZ Romain   Minimes M - 3000m       15'08''     MIM/04     Creteil
19/11   JARNET Ewan   Cadets - 4500m       16'40''     CAM/01     Creteil
19/11   DEMARIGNY Sebastien   Masters - 8700m VEM       40'31''     V1M/73     Creteil
19/11   PACE Laurent   Masters - 8700m VEM       41'43''     V1M/69     Creteil
19/11   VAUBOURDOLLE Jean-luc   Masters - 8700m VEM       45'35''     V1M/73     Creteil
19/11   GAREAU Luc   10 Km Route TC       39'35'' (39'21'')     SEM/86     Ermont
19/11   ABBOU Bastien   Endurance 6 minutes - BRO       -     EAM/09     Creteil
19/11   AHAMADA Adam   Endurance 6 minutes - BRO       -     EAM/09     Creteil
19/11   BOSSARD Catherine   Relais vert 930m+1420m+19       35'58''     V2F/67     Creteil
19/11   BRISSET Nathanael   Endurance 6 minutes - OR       -     EAM/09     Creteil
19/11   CAVACO Axel   Endurance 6 minutes - ARG       -     EAM/10     Creteil
19/11   COLY Kenan   Endurance 6 minutes - ARG       -     EAM/11     Creteil
19/11   JACQUELIN Ella   Endurance 6 minutes - ARG       -     EAF/09     Creteil
19/11   LEFEVRE Maya   Endurance 6 minutes - ARG       -     EAF/10     Creteil
19/11   LEZGHED Asma   Endurance 6 minutes - BRO       -     EAF/09     Creteil
19/11   LIONNET Alain   Relais vert 930m+1420m+19       33'24''     V2M/61     Creteil
19/11   MASSOT Arthur   Endurance 6 minutes - BRO       -     EAM/09     Creteil
19/11   MELIN Michel   Relais vert 930m+1420m+19       33'24''     V3M/58     Creteil
19/11   NASSUR CHEIKH Izia   Endurance 6 minutes - ARG       -     EAF/11     Creteil
19/11   POINGT Aglae   Endurance 6 minutes - ARG       -     EAF/11     Creteil
19/11   PORTALUPPI Anne-marie   Relais vert 930m+1420m+19       35'58''     V2F/65     Creteil
19/11   RAMARD Jocelyne   Relais vert 930m+1420m+19       33'24''     V2F/66     Creteil
19/11   ROSA Diego   Endurance 6 minutes - ARG       -     EAM/09     Creteil
19/11   SYLLA Bakary   Endurance 6 minutes - ARG       -     EAM/11     Creteil
19/11   TALAGAS Ewen   Endurance 6 minutes - OR       -     EAM/09     Creteil
19/11   VERILLOTTE Beatrice   Relais vert 930m+1420m+19       35'58''     V1F/71     Creteil
19/11   YAHI Lina   Endurance 6 minutes - ARG       -     EAF/09     Creteil
19/11   DALLEAU Ines   Benjamines - 1500m BEF       7'54''     BEF/06     Creteil
19/11   LALOUE Albane   Benjamines - 1500m BEF       6'50''     BEF/05     Creteil
19/11   RODRIGUEZ Swanie   Benjamines - 1500m BEF       7'25''     BEF/05     Creteil
19/11   SYLLA Dado   Benjamines - 1500m BEF       6'36''     BEF/06     Creteil
19/11   BAUMES Romane   Minimes F - 2200m MIF       9'28''     MIF/04     Creteil
19/11   DESCHATRES Louise   Minimes F - 2200m MIF       10'16''     MIF/04     Creteil
19/11   DUPLESSIER Justine   Minimes F - 2200m MIF       8'56''     MIF/03     Creteil
19/11   JOUIN Laureen   Minimes F - 2200m MIF       8'46''     MIF/03     Creteil
19/11   LEMORE Elea   Minimes F - 2200m MIF       10'59''     MIF/03     Creteil
19/11   LEPY Charly-lou   Minimes F - 2200m MIF       12'35''     MIF/03     Creteil
15/11   ADETOUHIN Florizelle   Poids (3 Kg) - Salle / MI       4m50     MIF/04     Paris
15/11   ADETOUHIN Florizelle   Longueur - Salle / MIF       1m08     MIF/04     Paris
15/11   ARTISI Fleur   50m Haies (76)-salle / MI       9''9     MIF/04     Paris
15/11   ARTISI Fleur   Triple - Salle / MIF       8m04     MIF/04     Paris
15/11   CHEVALLIER Clarisse   Poids (3 Kg) - Salle / MI       6m51     MIF/03     Paris
15/11   CHEVALLIER Clarisse   Longueur - Salle / MIF       3m51     MIF/03     Paris
15/11   FERREIRA Tatiana   50m - Salle / MIF       10''0     MIF/04     Paris
15/11   GOMEZ Romane   50m - Salle / MIF       8''1     MIF/04     Paris
15/11   GOMEZ Romane   Longueur - Salle / MIF       3m34     MIF/04     Paris
15/11   MEJSAK Eva   Longueur - Salle / MIF       3m08     MIF/04     Paris
15/11   MEJSAK Eva   Poids (3 Kg) - Salle / MI       6m65     MIF/04     Paris
15/11   CARON Jerome   Longueur - Salle / MIM       3m34     MIM/04     Paris
15/11   CARON Jerome   50m - Salle / MIM       8''2     MIM/04     Paris
15/11   CARVALHO Cedric   50m Haies (84)-salle / MI       9''5     MIM/04     Paris
15/11   CARVALHO Cedric   Triple - Salle / MIM       9m16     MIM/04     Paris
15/11   CRUCK Arthur   Poids (4 Kg) - Salle / MI       4m36     MIM/04     Paris
15/11   CRUCK Arthur   Longueur - Salle / MIM       2m19     MIM/04     Paris
15/11   HOUSSIERE Antonin   50m Haies (84)-salle / MI       8''7     MIM/04     Paris
19/11   BELAISE Ivana   Poussines POF   38   7'34''     POF/08     Creteil
19/11   BENYAMINA Ambre   Poussines POF   123   9'09''     POF/07     Creteil
19/11   HARAKATE Maissa   Poussines POF   29   7'27''     POF/08     Creteil
19/11   MUNOZ Nina   Poussines POF   46   7'43''     POF/08     Creteil
19/11   CLEMENT Tristan   Poussins POM   108   8'04''     POM/07     Creteil
19/11   GOISET Lucas   Poussins POM   127   8'45''     POM/07     Creteil
19/11   HUBERT Maxence   Poussins POM   22   6'39''     POM/07     Creteil
19/11   MARQUES Esteban   Poussins POM   151   10'52''     POM/07     Creteil
19/11   PAYET MASSEE Chai   Poussins POM   74   7'28''     POM/08     Creteil
19/11   VERILLOTTE Odin   Poussins POM   79   7'33''     POM/07     Creteil
19/11   MATRAT Mireille   Elite F F   87   41'00''     V2F/67     Creteil
19/11   ANTOINE Jean-baptiste   Benjamins BEM   85   9'45''     BEM/05     Creteil
19/11   BOIN Alexandre   Benjamins BEM   103   10'03''     BEM/05     Creteil
19/11   BOURCIER Eliott   Benjamins BEM   126   10'30''     BEM/06     Creteil
19/11   BRANCA CUGNOT Matthieu   Benjamins BEM   18   8'29''     BEM/06     Creteil
19/11   CERVEAU Noah   Benjamins BEM   86   9'48''     BEM/06     Creteil
19/11   DAKOWSKI Gaetan   Benjamins BEM   129   10'35''     BEM/06     Creteil
19/11   DAVIES Amir   Benjamins BEM   110   10'13''     BEM/06     Creteil
19/11   GUARISE PRELLER Ariel   Benjamins BEM   9   8'13''     BEM/06     Creteil
19/11   GUIOVANNA Virgil   Benjamins BEM   19   8'33''     BEM/06     Creteil
19/11   KHODJA Mehdi   Benjamins BEM   163   11'34''     BEM/06     Creteil
19/11   NICAISE Gaspar   Benjamins BEM   54   9'22''     BEM/06     Creteil
19/11   REIS Julien   Benjamins BEM   108   10'09''     BEM/06     Creteil
19/11   THEMEZE Maxence   Benjamins BEM   121   10'26''     BEM/06     Creteil
19/11   BOURSCHEIDT Baptiste   Minimes M   63   12'59''     MIM/04     Creteil
19/11   CORROYER Dorian   Minimes M   52   12'39''     MIM/03     Creteil
19/11   GUYOT Lohan   Minimes M   55   12'41''     MIM/03     Creteil
19/11   NICOLAS Remi   Minimes M   10   10'53''     MIM/03     Creteil
19/11   PARIS Adrien   Minimes M   58   12'49''     MIM/03     Creteil
19/11   PAYET NOVERRAZ Romain   Minimes M   106   15'18''     MIM/04     Creteil
19/11   JARNET Ewan   Cadets   22   16'40''     CAM/01     Creteil
19/11   DEMARIGNY Sebastien   Masters VEM   83   40'31''     V1M/73     Creteil
19/11   PACE Laurent   Masters VEM   89   41'43''     V1M/69     Creteil
19/11   VAUBOURDOLLE Jean-luc   Masters VEM   96   45'35''     V1M/73     Creteil
19/11   GAREAU Luc   10 Km Route TC   129   39'35'' (39'21'')     SEM/86     Ermont
19/11   DALLEAU Ines   Benjamines BEF   115   7'54''     BEF/06     Creteil
19/11   LALOUE Albane   Benjamines BEF   29   6'50''     BEF/05     Creteil
19/11   RODRIGUEZ Swanie   Benjamines BEF   74   7'25''     BEF/05     Creteil
19/11   SYLLA Dado   Benjamines BEF   16   6'36''     BEF/06     Creteil
19/11   BAUMES Romane   Minimes F MIF   33   9'28''     MIF/04     Creteil
19/11   DESCHATRES Louise   Minimes F MIF   57   10'16''     MIF/04     Creteil
19/11   DUPLESSIER Justine   Minimes F MIF   13   8'56''     MIF/03     Creteil
19/11   JOUIN Laureen   Minimes F MIF   7   8'46''     MIF/03     Creteil
19/11   LEMORE Elea   Minimes F MIF   85   10'59''     MIF/03     Creteil
19/11   LEPY Charly-lou   Minimes F MIF   117   12'35''     MIF/03     Creteil
12/11   BOURDIER Cindy   Course No. 3 MI/CA Masc.   25   13'35''     JUF/00     Cerny
12/11   JARNET Ewan   Course No. 3 MI/CA Masc.   9   12'19''     CAM/01     Cerny
12/11   GOUZAY Romain   Course No. 2 ES/SE/VE Fem   3   24'28''     JUM/00     Cerny
12/11   ESCOLANO Alix   Course no. 1 ES/SE/VE Mas   20   30'43''     ESM/98     Cerny
12/11   GIOL Thibaut   Course no. 1 ES/SE/VE Mas   4   28'30''     ESM/96     Cerny
12/11   QUESNEL Stephane   Course no. 1 ES/SE/VE Mas   67   36'26''     V1M/69     Cerny
12/11   HENRY Serge   20 KM   74   2h26'20''     VEM/61     Villeneuve la g
12/11   TOUAG Sylvestre   5 KM   4   19'20''     SEM/91     Sceaux
05/11   LOURENCO Anabela   10 Km Marche Route / TCC   16   1h12'40''     VEF/71     Nogent sur marn
04/11   CARTAGENA Jean-claude   12km diurne   305   1h47'03''     VEM/46     Saint jean de m
01/11   CARTAGENA Jean-claude   5 KM   102   30'47''     V4M/46     Saint christoph


Ajouté le 16/11/2017 par ess athle - 0 réaction compétitions, événements, résultats...

Réagir