L'ESS Athletisme est une section de l'association "Espace Sportif de Sucy".

 

Pour tous renseignements, contactez :

Véronique Trayaux, Présidente, 06 20 11 19 93, vtrayaux@yahoo.fr

Nouvelle date pour la sagittaire : dimanche 21 janvier 2018 ​ course marche nous avons pu mettre seulement quelques photos sur notre site internet (cliquez sur l'image) ​vous pouvez retrouver la totalité des autres photos sur notre page facebook dans album photo 2018-21janvier-sagittaire. photographe de l'événement : https://sebastien-leurele.book.fr/ INFORMATION GENERALE : bulletin d'inscription (mis en ligne) &nb...


Lire la suite →



Ajouté le 21/01/2018 par coline - 35 réactions - compétitions, événements, résultats...
14/01 LOPES Idalina Elite Féminines F 36 30'00'' qi V1F/73 Champigny sur m 14/01 NICOLAS Severine Elite Féminines F 27 28'36'' qi V1F/76 Champigny sur m 14/01 PORTALUPPI Anne-marie Elite Féminines F 80 ...


Lire la suite →



Ajouté le 15/01/2018 par ess athle - 0 réaction - compétitions, événements, résultats...
Voici les athlètes récompensés aux vacances de noel : ​EVEILS : Bakary Silla POUSSINS : Maissa ​BENJAMINS : medhi khodja MINIMES : Arthur Cruck ​BRAVO A CES ATHLETES!!!! ...


Lire la suite →



Ajouté le 08/01/2018 par ess athle - 0 réaction - vie du club
07/01 NOEL Julien Semi-Marathon TC 1h39'29'' V1M/70 Cernay la ville 07/01 BACHA Lucas 60m - Salle / TCM GC DQ CAM/02 Eaubonne 07/01 BRUNEL Arthur 60m - Salle / TCM GC 7''55 CAM/01 Eaubonn...


Lire la suite →



Ajouté le 08/01/2018 par ess athle - 0 réaction - compétitions, événements, résultats...
Vous pensiez que la pluie les arreteraient et bien non, une dixaine de personnes ont suivi le père et la mère noel dans le quartier des bruyères pour découvrir les décorations... Super ambiance, merci à tous les participants... ​toutes les autres photos.. INFORMATIONS : Marche de la mère et du père noël Lundi 11 décembre 19h au local Venir déguisé, concours du plus beau chapeau!!!! Merci d'annoncer vo...


Lire la suite →



Ajouté le 11/12/2017 par coline - 0 réaction - vie du club
1090 participants sur toute la journée.... ​bravo à tout le monde!!!! Course 1, Masters, seniors et espoirs Masculins Course 2, Cross court toutes catégories Hommes et Femmes Course 3, Benjamines Course 4, Minimes Filles Course 5, Benjamins Course 6, Cadettes, Juniors Féminines ,Cadets et Minimes Masculins Course 7, Esp/Sen/Masters féminines et Juniors Masculins course 8 eveils filles ​course 9, eveils garçons Course 10...


Lire la suite →



Ajouté le 10/12/2017 par ess athle - 0 réaction - compétitions, événements, résultats...
Quelques marcheurs à la mirabal ...


Lire la suite →



Ajouté le 07/12/2017 par coline - 0 réaction - vie du club
CHALLENGE ORPI Remise des prix du challenge départemental ORPI au parc du Tremblay. Sucy a l’honneur avec de nombreux athlètes récompensés individuellement (hors stade et jeunes pistards) et une 2eme place du club pour sa participation. Une soirée très sympathique en musique. ...


Lire la suite →



Ajouté le 02/12/2017 par ess athle - 0 réaction - vie du club


CROSS NATIONAL DU VAL DE MARNE

 

Il n'y a pas que le temps qui fut lumineux sur la plaine de Choisy, dimanche 19 novembre dernier. Les athlètes de l'ESS toutes catégories confondues ont eux aussi rayonné tout au long de la journée.  De bon matin le ton était donné en effet pour la première édition du relai vert (course en relai de 3 coureurs de 930m, 1420m pour les 2 premiers relayeurs et 1900m tous ensemble) se sont élancées 30 équipes dont 2 de l'ESS. Au terme d'une course tactique et d'un final haletant digne d'un film d'Hitchcock,  nos "pétroleuses" du groupe hors stade (Béatrice, Catherine et Anne Marie) moins connues sous le pseudo "betacam" l'ont emporté d'une courte poitrine sur l'équipe de Charenton.

Un grand bravo à tous les autres participants des autres courses et aux supporters venus nombreux.

Prochaine occasion de se mettre en valeur, le cross "à la maison" de Sucy le dimanche 10 décembre.

 

GC

 



Ajouté le 27/11/2017 par ess athle - 0 réaction - compétitions, événements, résultats...

 

26/11   MOEGLIN Loic   800m - Salle / SEM - ESM       2'13''27     ESM/98     Eaubonne
26/11   GOUZAY Romain   800m - Salle / JUM       2'05''13     JUM/00     Eaubonne
26/11   BOURDIER Cindy   800m - Salle / SEF-ESF-JU       2'21''13     JUF/00     Eaubonne
26/11   JORITE Guillaume   200m - Salle / ESM       25''18     ESM/96     Eaubonne
26/11   MOEGLIN Loic   200m - Salle / ESM       23''97     ESM/98     Eaubonne
26/11   TRAYAUX Jeremy   200m - Salle / ESM       26''81     ESM/97     Eaubonne
26/11   ROUMAGE Guillaume   200m - Salle / ESM       24''12     ESM/98     Eaubonne
26/11   GOUZAY Remy   200m - Salle / CAM       DQ     CAM/02     Eaubonne
26/11   JOYEROT Maxime   200m - Salle / CAM       27''66     CAM/02     Eaubonne
26/11   CARREIRA Matthew   200m - Salle / CAM       27''04     CAM/02     Eaubonne
26/11   VAN COMPERNOLLE Maxime   200m - Salle / CAM       30''48     CAM/02     Eaubonne
26/11   BOUZARD Paul   200m - Salle / CAM       31''29     CAM/02     Eaubonne
26/11   LEROY Matteo   200m - Salle / CAM       25''77     CAM/02     Eaubonne
26/11   LECOMTE Celyan   200m - Salle / CAM       24''66     CAM/02     Eaubonne
26/11   BACHA Lucas   200m - Salle / CAM       26''78     CAM/02     Eaubonne
26/11   DELAVANDE Julien   200m - Salle / JUM       25''50     JUM/00     Eaubonne
26/11   CREMER Loic   200m - Salle / JUM       33''36     JUM/00     Eaubonne
26/11   LINGUET Sheerley   200m - Salle / JUF       27''09     JUF/00     Eaubonne
26/11   MARTINEZ Melinda   200m - Salle / CAF       31''10     CAF/01     Eaubonne
26/11   CAMPS Aurore   60m Haies (84)-salle / TC       11''06     JUF/00     Eaubonne
26/11   JOYEROT Maxime   60m Haies (91)-salle / CA       10''39     CAM/02     Eaubonne
26/11   BALOSSINI Guillaume   60m Haies(106)-salle / TC       8''87     ESM/96     Eaubonne
26/11   CAMPS Aurore   60m Haies (84)-salle / TC       11''10 q     JUF/00     Eaubonne
26/11   JOYEROT Maxime   60m Haies (91)-salle / CA       10''18 q     CAM/02     Eaubonne
26/11   BALOSSINI Guillaume   60m Haies(106)-salle / TC       8''82 q     ESM/96     Eaubonne
26/11   BALAIS Christel   10 km MIRABAL       56'21''     V1F/72     Champigny-sur-m
26/11   BRESSY Florence   10 km MIRABAL       1h04'44''     V1F/69     Champigny-sur-m
26/11   COLLADO Monica   10 km MIRABAL       59'08''     V1F/72     Champigny-sur-m
26/11   HERNANDEZ Veronique   10 km MIRABAL       1h05'30''     V2F/61     Champigny-sur-m
26/11   LIONNET Alain   10 km MIRABAL       50'54''     V2M/61     Champigny-sur-m
26/11   MICHEL Pierre-alain   10 km MIRABAL       49'37''     V4M/48     Champigny-sur-m
26/11   PASTEUR BOYE Elisabeth   5 km MIRABAL       35'15''     V2F/59     Champigny-sur-m
26/11   RAMARD Jocelyne   10 km MIRABAL       49'50''     V2F/66     Champigny-sur-m
26/11   ROSA Barbara   10 km MIRABAL       1h04'55''     V1F/72     Champigny-sur-m
26/11   SAVOURE Sandrine   10 km MIRABAL       1h03'27''     V1F/70     Champigny-sur-m
26/11   SYLLA Assa   10 km MIRABAL       55'58''     SEF/84     Champigny-sur-m
26/11   VELTOIS Sandrine   10 km MIRABAL       55'23''     V1F/74     Champigny-sur-m
26/11   DECLERCQ Thierry   10 Km Route TC       49'53'' (49'15'')     V3M/55     Paris
26/11   BOIN Christophe   10 Km Route       41'46''     V2M/68     Thiais
26/11   CARTAGENA Jean-claude   5 km de Thiais       30'38''     V4M/46     Thiais
26/11   CHAISE Patrick   10 Km Route       1h04'58''     V2M/62     Thiais
26/11   LOURENCO Anabela   5 km de Thiais       29'25''     V1F/71     Thiais
26/11   MELIN Michel   10 Km Route       48'13''     V3M/58     Thiais
26/11   RISSER Cyril   10 Km Route       54'30''     V1M/73     Thiais
26/11   VERILLOTTE Beatrice   10 Km Route       52'03''     V1F/71     Thiais
26/11   GAUTHIER Pauline   Longueur - Salle / CAF 94       2m40     CAF/01     Eaubonne
26/11   KABA Bintou   200m - Salle / CAF       29''7     CAF/01     Eaubonne
26/11   MARTINEZ Melinda   Longueur - Salle / CAF 94       3m49     CAF/01     Eaubonne
26/11   MELITI Ines   200m - Salle / CAF       31''6     CAF/01     Eaubonne
26/11   RICHOL Leane   200m - Salle / CAF       30''7     CAF/02     Eaubonne
26/11   BACHA Lucas   Hauteur - Salle / CAM       1m40     CAM/02     Eaubonne
26/11   GOUZAY Remy   Hauteur - Salle / CAM       1m60     CAM/02     Eaubonne
26/11   LECOMTE Celyan   Triple - Salle / CAM       11m20     CAM/02     Eaubonne
26/11   JORITE Guillaume   Poids (7 Kg) - Salle / ES       8m67     ESM/96     Eaubonne
26/11   PAYET NOVERRAZ Guillaume   Triple - Salle / ESM - JU       13m52     JUM/00     Eaubonne
26/11   CREMER Loic   Longueur - Salle / JUM       2m53     JUM/00     Eaubonne
26/11   PAYET NOVERRAZ Guillaume   Longueur - Salle / JUM       6m60     JUM/00     Eaubonne
26/11   DURET Pierre-louis   Perche - Salle / TCM - B       3m50     SEM/94     Eaubonne
26/11   JOYEROT Maxime   Perche - Salle / TCM - A       2m50     CAM/02     Eaubonne
26/11   RUDE Mathieu   Perche - Salle / TCM - B       4m00     ESM/98     Eaubonne
26/11   SOUCHARD Arthur   Perche - Salle / TCM - B       3m50     JUM/99     Eaubonne
26/11   SOUCHARD Lucas   Perche - Salle / TCM - A       3m30     CAM/01     Eaubonne
26/11   VAN COMPERNOLLE Maxime   Perche - Salle / TCM - A       2m30     CAM/02     Eaubonne
20/11   ADETOUHIN Florizelle   UNSS - Minimes F       -     MIF/04     Creteil
20/11   ARTISI Fleur   UNSS - Minimes F       -     MIF/04     Creteil
20/11   BEN MOUSSA Hichem   UNSS - Benjamins 2       -     BEM/05     Creteil
20/11   CARON Jerome   UNSS - Minimes M       -     MIM/04     Creteil
20/11   CARVALHO Cedric   UNSS - Minimes M       -     MIM/04     Creteil
20/11   CERVEAU Noah   UNSS - Benjamins 1       -     BEM/06     Creteil
20/11   CHEVALLIER Clarisse   UNSS - Minimes F       -     MIF/03     Creteil
20/11   CRUCK Arthur   UNSS - Minimes M       -     MIM/04     Creteil
20/11   DAVIES Amir   UNSS - Benjamins 1       -     BEM/06     Creteil
20/11   FERREIRA Tatiana   UNSS - Minimes F       -     MIF/04     Creteil
20/11   GANNE Thomas   UNSS - Benjamins 1       -     BEM/06     Creteil
20/11   GUIOVANNA Virgil   UNSS - Benjamins 1       -     BEM/06     Creteil
20/11   HOLLEBEKE Eva   UNSS - Benjamines 1       -     BEF/06     Creteil
20/11   HOUEDAKOR Noah   UNSS - Benjamins 1       -     BEM/06     Creteil
20/11   HOUSSIERE Antonin   UNSS - Minimes M       -     MIM/04     Creteil
20/11   HOUSSIERE Enzo   UNSS - Minimes M       -     MIM/04     Creteil
20/11   JEAMMET Lucien   UNSS - Benjamins 2       -     BEM/05     Creteil
20/11   JEMAL Mohamed   UNSS - Minimes M       -     MIM/04     Creteil
20/11   LOPES DE CARVALHO Lucas   UNSS - Minimes M       -     MIM/04     Creteil
20/11   MEDIMEGH Rayan   UNSS - Benjamins 2       -     BEM/05     Creteil
20/11   MEJSAK Eva   UNSS - Minimes F       -     MIF/04     Creteil
20/11   MINAND Jane   UNSS - Benjamines 1       -     BEF/06     Creteil
20/11   MOHAMED Raissa   UNSS - Benjamines 2       -     BEF/06     Creteil
20/11   MULUMBA Joel   UNSS - Benjamins 1       -     BEM/06     Creteil
20/11   NICAISE Gaspar   UNSS - Benjamins 1       -     BEM/06     Creteil
20/11   NICOLAS Remi   UNSS - Minimes M       -     MIM/03     Creteil
20/11   PEREIRA Fransisco   UNSS - Benjamins 1       -     BEM/06     Creteil
20/11   PERROT Lucas   UNSS - Benjamins 2       -     BEM/05     Creteil
20/11   RAMEAU Louis   UNSS - Benjamins 1       -     BEM/06     Creteil
20/11   REIS Julien   UNSS - Benjamins 1       -     BEM/06     Creteil
19/11   BELAISE Ivana   Poussines - 1500m POF       7'34''     POF/08     Creteil
19/11   BENYAMINA Ambre   Poussines - 1500m POF       9'09''     POF/07     Creteil
19/11   HARAKATE Maissa   Poussines - 1500m POF       7'27''     POF/08     Creteil
19/11   MUNOZ Nina   Poussines - 1500m POF       7'43''     POF/08     Creteil
19/11   CLEMENT Tristan   Poussins - 1500m POM       8'04''     POM/07     Creteil
19/11   GOISET Lucas   Poussins - 1500m POM       8'45''     POM/07     Creteil
19/11   HUBERT Maxence   Poussins - 1500m POM       6'39''     POM/07     Creteil
19/11   MARQUES Esteban   Poussins - 1500m POM       10'52''     POM/07     Creteil
19/11   PAYET MASSEE Chai   Poussins - 1500m POM       7'28''     POM/08     Creteil
19/11   VERILLOTTE Odin   Poussins - 1500m POM       7'33''     POM/07     Creteil
19/11   MATRAT Mireille   Elite F - 6800m F       41'00''     V2F/67     Creteil
19/11   ANTOINE Jean-baptiste   Benjamins - 2200m BEM       9'45''     BEM/05     Creteil
19/11   BOIN Alexandre   Benjamins - 2200m BEM       10'03''     BEM/05     Creteil
19/11   BOURCIER Eliott   Benjamins - 2200m BEM       10'30''     BEM/06     Creteil
19/11   BRANCA CUGNOT Matthieu   Benjamins - 2200m BEM       8'29''     BEM/06     Creteil
19/11   CERVEAU Noah   Benjamins - 2200m BEM       9'48''     BEM/06     Creteil
19/11   DAKOWSKI Gaetan   Benjamins - 2200m BEM       10'35''     BEM/06     Creteil
19/11   DAVIES Amir   Benjamins - 2200m BEM       10'13''     BEM/06     Creteil
19/11   GUARISE PRELLER Ariel   Benjamins - 2200m BEM       8'13''     BEM/06     Creteil
19/11   GUIOVANNA Virgil   Benjamins - 2200m BEM       8'33''     BEM/06     Creteil
19/11   KHODJA Mehdi   Benjamins - 2200m BEM       11'34''     BEM/06     Creteil
19/11   NICAISE Gaspar   Benjamins - 2200m BEM       9'22''     BEM/06     Creteil
19/11   REIS Julien   Benjamins - 2200m BEM       10'09''     BEM/06     Creteil
19/11   THEMEZE Maxence   Benjamins - 2200m BEM       10'26''     BEM/06     Creteil
19/11   BOURSCHEIDT Baptiste   Minimes M - 3000m       12'58''     MIM/04     Creteil
19/11   CORROYER Dorian   Minimes M - 3000m       12'39''     MIM/03     Creteil
19/11   GUYOT Lohan   Minimes M - 3000m       12'41''     MIM/03     Creteil
19/11   NICOLAS Remi   Minimes M - 3000m       10'53''     MIM/03     Creteil
19/11   PARIS Adrien   Minimes M - 3000m       12'47''     MIM/03     Creteil
19/11   PAYET NOVERRAZ Romain   Minimes M - 3000m       15'08''     MIM/04     Creteil
19/11   JARNET Ewan   Cadets - 4500m       16'40''     CAM/01     Creteil
19/11   DEMARIGNY Sebastien   Masters - 8700m VEM       40'31''     V1M/73     Creteil
19/11   PACE Laurent   Masters - 8700m VEM       41'43''     V1M/69     Creteil
19/11   VAUBOURDOLLE Jean-luc   Masters - 8700m VEM       45'35''     V1M/73     Creteil
19/11   GAREAU Luc   10 Km Route TC       39'35'' (39'21'')     SEM/86     Ermont
19/11   ABBOU Bastien   Endurance 6 minutes - BRO       -     EAM/09     Creteil
19/11   AHAMADA Adam   Endurance 6 minutes - BRO       -     EAM/09     Creteil
19/11   BOSSARD Catherine   Relais vert 930m+1420m+19       35'58''     V2F/67     Creteil
19/11   BRISSET Nathanael   Endurance 6 minutes - OR       -     EAM/09     Creteil
19/11   CAVACO Axel   Endurance 6 minutes - ARG       -     EAM/10     Creteil
19/11   COLY Kenan   Endurance 6 minutes - ARG       -     EAM/11     Creteil
19/11   JACQUELIN Ella   Endurance 6 minutes - ARG       -     EAF/09     Creteil
19/11   LEFEVRE Maya   Endurance 6 minutes - ARG       -     EAF/10     Creteil
19/11   LEZGHED Asma   Endurance 6 minutes - BRO       -     EAF/09     Creteil
19/11   LIONNET Alain   Relais vert 930m+1420m+19       33'24''     V2M/61     Creteil
19/11   MASSOT Arthur   Endurance 6 minutes - BRO       -     EAM/09     Creteil
19/11   MELIN Michel   Relais vert 930m+1420m+19       33'24''     V3M/58     Creteil
19/11   NASSUR CHEIKH Izia   Endurance 6 minutes - ARG       -     EAF/11     Creteil
19/11   POINGT Aglae   Endurance 6 minutes - ARG       -     EAF/11     Creteil
19/11   PORTALUPPI Anne-marie   Relais vert 930m+1420m+19       35'58''     V2F/65     Creteil
19/11   RAMARD Jocelyne   Relais vert 930m+1420m+19       33'24''     V2F/66     Creteil
19/11   ROSA Diego   Endurance 6 minutes - ARG       -     EAM/09     Creteil
19/11   SYLLA Bakary   Endurance 6 minutes - ARG       -     EAM/11     Creteil
19/11   TALAGAS Ewen   Endurance 6 minutes - OR       -     EAM/09     Creteil
19/11   VERILLOTTE Beatrice   Relais vert 930m+1420m+19       35'58''     V1F/71     Creteil
19/11   YAHI Lina   Endurance 6 minutes - ARG       -     EAF/09     Creteil
19/11   DALLEAU Ines   Benjamines - 1500m BEF       7'54''     BEF/06     Creteil
19/11   LALOUE Albane   Benjamines - 1500m BEF       6'50''     BEF/05     Creteil
19/11   RODRIGUEZ Swanie   Benjamines - 1500m BEF       7'25''     BEF/05     Creteil
19/11   SYLLA Dado   Benjamines - 1500m BEF       6'36''     BEF/06     Creteil
19/11   BAUMES Romane   Minimes F - 2200m MIF       9'28''     MIF/04     Creteil
19/11   DESCHATRES Louise   Minimes F - 2200m MIF       10'16''     MIF/04     Creteil
19/11   DUPLESSIER Justine   Minimes F - 2200m MIF       8'56''     MIF/03     Creteil
19/11   JOUIN Laureen   Minimes F - 2200m MIF       8'46''     MIF/03     Creteil
19/11   LEMORE Elea   Minimes F - 2200m MIF       10'59''     MIF/03     Creteil
19/11   LEPY Charly-lou   Minimes F - 2200m MIF       12'35''     MIF/03     Creteil
15/11   ADETOUHIN Florizelle   Poids (3 Kg) - Salle / MI       4m50     MIF/04     Paris
15/11   ADETOUHIN Florizelle   Longueur - Salle / MIF       1m08     MIF/04     Paris
15/11   ARTISI Fleur   50m Haies (76)-salle / MI       9''9     MIF/04     Paris
15/11   ARTISI Fleur   Triple - Salle / MIF       8m04     MIF/04     Paris
15/11   CHEVALLIER Clarisse   Poids (3 Kg) - Salle / MI       6m51     MIF/03     Paris
15/11   CHEVALLIER Clarisse   Longueur - Salle / MIF       3m51     MIF/03     Paris
15/11   FERREIRA Tatiana   50m - Salle / MIF       10''0     MIF/04     Paris
15/11   GOMEZ Romane   50m - Salle / MIF       8''1     MIF/04     Paris
15/11   GOMEZ Romane   Longueur - Salle / MIF       3m34     MIF/04     Paris
15/11   MEJSAK Eva   Longueur - Salle / MIF       3m08     MIF/04     Paris
15/11   MEJSAK Eva   Poids (3 Kg) - Salle / MI       6m65     MIF/04     Paris
15/11   CARON Jerome   Longueur - Salle / MIM       3m34     MIM/04     Paris
15/11   CARON Jerome   50m - Salle / MIM       8''2     MIM/04     Paris
15/11   CARVALHO Cedric   50m Haies (84)-salle / MI       9''5     MIM/04     Paris
15/11   CARVALHO Cedric   Triple - Salle / MIM       9m16     MIM/04     Paris
15/11   CRUCK Arthur   Poids (4 Kg) - Salle / MI       4m36     MIM/04     Paris
15/11   CRUCK Arthur   Longueur - Salle / MIM       2m19     MIM/04     Paris
15/11   HOUSSIERE Antonin   50m Haies (84)-salle / MI       8''7     MIM/04     Paris
19/11   BELAISE Ivana   Poussines POF   38   7'34''     POF/08     Creteil
19/11   BENYAMINA Ambre   Poussines POF   123   9'09''     POF/07     Creteil
19/11   HARAKATE Maissa   Poussines POF   29   7'27''     POF/08     Creteil
19/11   MUNOZ Nina   Poussines POF   46   7'43''     POF/08     Creteil
19/11   CLEMENT Tristan   Poussins POM   108   8'04''     POM/07     Creteil
19/11   GOISET Lucas   Poussins POM   127   8'45''     POM/07     Creteil
19/11   HUBERT Maxence   Poussins POM   22   6'39''     POM/07     Creteil
19/11   MARQUES Esteban   Poussins POM   151   10'52''     POM/07     Creteil
19/11   PAYET MASSEE Chai   Poussins POM   74   7'28''     POM/08     Creteil
19/11   VERILLOTTE Odin   Poussins POM   79   7'33''     POM/07     Creteil
19/11   MATRAT Mireille   Elite F F   87   41'00''     V2F/67     Creteil
19/11   ANTOINE Jean-baptiste   Benjamins BEM   85   9'45''     BEM/05     Creteil
19/11   BOIN Alexandre   Benjamins BEM   103   10'03''     BEM/05     Creteil
19/11   BOURCIER Eliott   Benjamins BEM   126   10'30''     BEM/06     Creteil
19/11   BRANCA CUGNOT Matthieu   Benjamins BEM   18   8'29''     BEM/06     Creteil
19/11   CERVEAU Noah   Benjamins BEM   86   9'48''     BEM/06     Creteil
19/11   DAKOWSKI Gaetan   Benjamins BEM   129   10'35''     BEM/06     Creteil
19/11   DAVIES Amir   Benjamins BEM   110   10'13''     BEM/06     Creteil
19/11   GUARISE PRELLER Ariel   Benjamins BEM   9   8'13''     BEM/06     Creteil
19/11   GUIOVANNA Virgil   Benjamins BEM   19   8'33''     BEM/06     Creteil
19/11   KHODJA Mehdi   Benjamins BEM   163   11'34''     BEM/06     Creteil
19/11   NICAISE Gaspar   Benjamins BEM   54   9'22''     BEM/06     Creteil
19/11   REIS Julien   Benjamins BEM   108   10'09''     BEM/06     Creteil
19/11   THEMEZE Maxence   Benjamins BEM   121   10'26''     BEM/06     Creteil
19/11   BOURSCHEIDT Baptiste   Minimes M   63   12'59''     MIM/04     Creteil
19/11   CORROYER Dorian   Minimes M   52   12'39''     MIM/03     Creteil
19/11   GUYOT Lohan   Minimes M   55   12'41''     MIM/03     Creteil
19/11   NICOLAS Remi   Minimes M   10   10'53''     MIM/03     Creteil
19/11   PARIS Adrien   Minimes M   58   12'49''     MIM/03     Creteil
19/11   PAYET NOVERRAZ Romain   Minimes M   106   15'18''     MIM/04     Creteil
19/11   JARNET Ewan   Cadets   22   16'40''     CAM/01     Creteil
19/11   DEMARIGNY Sebastien   Masters VEM   83   40'31''     V1M/73     Creteil
19/11   PACE Laurent   Masters VEM   89   41'43''     V1M/69     Creteil
19/11   VAUBOURDOLLE Jean-luc   Masters VEM   96   45'35''     V1M/73     Creteil
19/11   GAREAU Luc   10 Km Route TC   129   39'35'' (39'21'')     SEM/86     Ermont
19/11   DALLEAU Ines   Benjamines BEF   115   7'54''     BEF/06     Creteil
19/11   LALOUE Albane   Benjamines BEF   29   6'50''     BEF/05     Creteil
19/11   RODRIGUEZ Swanie   Benjamines BEF   74   7'25''     BEF/05     Creteil
19/11   SYLLA Dado   Benjamines BEF   16   6'36''     BEF/06     Creteil
19/11   BAUMES Romane   Minimes F MIF   33   9'28''     MIF/04     Creteil
19/11   DESCHATRES Louise   Minimes F MIF   57   10'16''     MIF/04     Creteil
19/11   DUPLESSIER Justine   Minimes F MIF   13   8'56''     MIF/03     Creteil
19/11   JOUIN Laureen   Minimes F MIF   7   8'46''     MIF/03     Creteil
19/11   LEMORE Elea   Minimes F MIF   85   10'59''     MIF/03     Creteil
19/11   LEPY Charly-lou   Minimes F MIF   117   12'35''     MIF/03     Creteil
12/11   BOURDIER Cindy   Course No. 3 MI/CA Masc.   25   13'35''     JUF/00     Cerny
12/11   JARNET Ewan   Course No. 3 MI/CA Masc.   9   12'19''     CAM/01     Cerny
12/11   GOUZAY Romain   Course No. 2 ES/SE/VE Fem   3   24'28''     JUM/00     Cerny
12/11   ESCOLANO Alix   Course no. 1 ES/SE/VE Mas   20   30'43''     ESM/98     Cerny
12/11   GIOL Thibaut   Course no. 1 ES/SE/VE Mas   4   28'30''     ESM/96     Cerny
12/11   QUESNEL Stephane   Course no. 1 ES/SE/VE Mas   67   36'26''     V1M/69     Cerny
12/11   HENRY Serge   20 KM   74   2h26'20''     VEM/61     Villeneuve la g
12/11   TOUAG Sylvestre   5 KM   4   19'20''     SEM/91     Sceaux
05/11   LOURENCO Anabela   10 Km Marche Route / TCC   16   1h12'40''     VEF/71     Nogent sur marn
04/11   CARTAGENA Jean-claude   12km diurne   305   1h47'03''     VEM/46     Saint jean de m
01/11   CARTAGENA Jean-claude   5 KM   102   30'47''     V4M/46     Saint christoph


Ajouté le 16/11/2017 par ess athle - 0 réaction - compétitions, événements, résultats...

CHALLENGE JEUNES
​ATHLETES DES VACANCES DE TOUSSAINT

Cette année un challenge jeune a été mis en place... les entraineurs récompenseront à chaque vacances un athlète par catégorie pour ses présences aux entrainements et compétitions, sa motivation, ses performances, son comportement...

​Pour les vacances de Toussaint, les athlètes récompensés : 

 

EVEILS

Izia Nassur

 

POUSSIN

Erwin Airiau

BENJAMIN

Antonin Houssiere 

MINIME

Elea Lemore 

 

CADET

 



Ajouté le 01/11/2017 par ess athle - 0 réaction - vie du club

RESULTAS DU CHALLENGE DEPARTEMENTAL ORPI

Les résultats finaux de la saison 2017 sont tombés et ils sont excellents pour nos athlètes du groupe hors stade. Depuis la Sagittaire de novembre dernier jusqu'aux 10 km de Fontenay la semaine dernière, nos coureurs et coureuses ont porté haut les couleurs du club et tous les efforts consentis lors des entrainements ont payé. Ce challenge récompense à la fois la performance individuelle et par équipe et le nombre de participation aux différentes courses sur le département. A la finale ne sont retenus, cette année, que les 6 meilleurs résultats.

Classement féminin:

3 athlètes classés

1ère au scratch et dans sa catégorie V1: Christelle

2ème dans sa catégorie V2: Jocelyne

Par équipe: 2ème club du Val de Marne

Classement masculin:

5 athlètes classés 

9ème au scratch et 3ème dans sa catégorie V1: Cyril

Par équipe: 2ème club du Val de Marne

Le rideau est tombé pour cette année mais la nouvelle saison démarre dès le 26 novembre avec la Mirabal et la corrida de Thiais.  L'objectif de faire encore mieux germe déjà dans la tête de nos athlètes.

GC



Ajouté le 01/11/2017 par ess athle - 0 réaction - compétitions, événements, résultats...

Page précédente    1 2 3 4 5   Page suivante