féminins piste

si vous constatez un oubli, une erreur... ou si un nouveau record est battu, envoyez un mail à essathle@hotmail.com en précisant nom, prénom, catégorie, épreuve et année du record

 

 

 

Benjamin

Minime

Cadet

Juniors

Espoir

Sénior

Vétéran

50m

7’’4 Garni Marine (05)

7''29 Garric Ines  (18)

xxxxx

xxxxx

xxxxx

xxxxx

xxxxx

100m

14’’4 et 14’’76 Le Goff Alicia et Dugue Lison (09 et 12)

13"09 Sheerley LINGUET(15)

12’’7 Droucpeet Valerie (88)

12’’8 Pellereau Stephanie (83)

14''27 Mathilde ROUX (14)

14''63 DRAGIN Isabelle (16)

 

200m

xxxxx

Xxxxx

26''37

LINGUET Linguet Sheerley (18)

 

29’’2 Quentric Isabelle (87)

27’’4 Decourtive Isabelle (86)

34"10 Jarnet Pascale (14)

400m

xxxxx

Xxxxx

58’’61 Clarisse LAURENS-BERGE (16)

56''99 Clarisse LAURENS-BERGE (17)

 

72''85 Isabelle dragin (16)

87’’22 Denais Corinne (12)

800m

xxxxx

Xxxxx

2'10''85 Clarisse laurens berge  (16)

2'10"78 Clarisse Laurens Berge (17)

 

2’34’’2 Letellier Sylvie (84)

2'44"79 Primel Anne (14)

1000m

3’29’’03 Jarnet Eva (09)

2'56''04

LAURENS-BERGE Clarisse (14)

3’00"94 Laurens berge Clarisse(15)

3’15’’34 Jarnet Solenn (15)

 

 

 

1500m

xxxxx

xxxxx

4'50"01 Laurens Berge Clarisse (16)

4'43"98 Laurens Berge Clarisse  (17)

 

6’41’’85 Cuche Valerie (07)

5’17’’53Severine Nicolas (17)

2000/ 3000m

8’27’’0 (2000) Bourcier Isabelle (89)

7’16’’56 (2000) LAURENS-BERGE Clarisse (14)

12’00’7 Jouan Chantal

11’49’’ Quentric Anne (87)

 

12’49’’47 Meynadier Nathalie (09)

11'56''22 Nicolas Séverine (16)

2000m/ 3000m marche

13'46''8 (2km) Eva MEJSAK (16) 

13’36’’9 (2km) JOUIN Laureen (18)

22’48’’46 (3km) Grolleron Pauline (08)

21'52"84 DEL FONDO Marie-charlotte (14)

 

18'54''63 BOUISSOU Sabrina (17)

17’25’’06 (3km) Chranuski Sylvie (10)

50mH

9’’16 Proudtchenko Léa (04)

 

xxxxx

xxxxx

xxxxx

xxxxx

 

100mH

Xxxxx

13’’8 (80m) Robin C (90)

16’’86 (76cm) Jarnet Eva (12)

17’’4 (84cm) Lettelier Sylvie (82)

21''71​ thomas amendine (16) 

17"20(84cm) Delfosse Hamida (15)

 

400mH

Xxxxx

35’’27 (200m) Jarnet Eva (11)

72’’67(76cm) Jarnet Eva (12)

68"08 Jarnet Eva (15)

68''17 eva jarnet (16)

78’’ Dufour Angelique (89)

 

steeple

xxxxx

xxxxx

9’26’’73 (2000) Thomas Amandine (12)

 

 

 

 

hauteur

1,33m Le Goff Alicia (09)

1,45m Letellier Sylvie et Lenfant F (79 et 86)

1,57m Gautheron Steplanie (92)

1,50m Letellier Sylvie (82)

 

1,66m Decourtive Isabelle (86)

 

longueur

4,18m Davire Carinne (88)

5,04m Josefowiez Severine(89)

5,15m Josefowiez Severine(09)

4,85m Letellier Sylvie (83)

5m00 eva jarnet​ (16)

4m96 issifou sandra (16)

 

perche

1,60m Banet-Eugène Sarah (09)

1,70m Banet-Eugène Sarah (11)

2m00 Aurore CAMPS (17)

2,40m Thomas Amendine (14)

2m50 Thomas Amendine ​ (16)

2,20m Delgrange Coline (17)

 

Triple saut

8m69 Sandra LINDSAY (16)

9,96m Josefowiez Severine(89)

10,54m Josefowiez Severine(91)

9,31m Le Tallec Marthe (18)

8,48m Roux mathilde (15)

10m92​ issifou sandra (16)

 

disque

27,30 (600g) Garrido F (90)

27,60m (800g) hagoulon Lysiane (90)

33,48m (1kg) Marqueze Isabelle (88)

33,48 (1kg) Marqueze Isabelle (89)

31,28 (1kg) Marqueze Isabelle (91)

28,70m (1kg) Vernet Florence (17)

13,04m (1kg) Schmit Isabelle (12)

javelot

22,25 (400g) Banet-Eugène Sarah (09)

31,30m (500g) Davire Corinne (90)

26,70m(600g) Davire Corinne (91)

31,90m m(600g) Davire Corinne (92)

26,49m(600g)

Vernet Florence(13)

29,68m (600g) Dufour Angelique (88)

 

poids

9,79 (2kg) Taburet L (90)

7,93m (3kg) Lucet B (79)

8,94m (4kg) Quentric Isabelle (83)

9,02m (4kg) Bouloux Veronique (80)

8,46m (4kg) Amendine thomas(16)

9,96m (4kg) Vernet Florence (17)

5,97m (4kg) LOURENCO Anabela (14)

marteau

 

17,06m (3kg) Hagoulon Lysiane (90)

16m Fagoul EMA (4kg)  (15)

33,22m (4kg) Barre Celine (96)

19,26m Vernet Florence (15)

21,29m (4kg) Vernet Florence (16)

18,67m (4kg) Chranuski Sylvie (12)

combinés

 

2521 pts Davire Corinne (90)

2919pts Josefowiez Severine(90)

3586 pts Letellier Sylvie (84

1926 pts Amendine Thomas (16)

 

 

Relais 4x60m

35’’92 (09)

32''96 (15)

xxxxx

xxxxx

xxxxx

xxxxx

xxxxx

Relais 4x100m

xxxxx

xxxxx

52"71

LINGUET Sheerley – CAMPS Aurore– LE TALLEC Marthe – BOURDIER Cindy (17)

59’’24 (10)

 

55’’0 (90)

 

 

4x100m toutes catégories : 52"71

LINGUET Sheerley – CAMPS Aurore– LE TALLEC Marthe – BOURDIER Cindy (17)

800-200-200-800

 

6'52"89(14)

xxxxx

xxxxx

xxxxx

xxxxx

xxxxx

Relais 4x400m

xxxxx

xxxxx

 

 

 

5’35’’02 (12)

 

 

4x400m toutes catégories : 4'18"14

 

Bourdier, Linguet, Camps, Le Tallec (18)

 



Réagir