féminins salle

Si vous constatez un oubli, une erreur... ou si un nouveau record est battu, envoyez un mail à essathle@hotmail.com en précisant nom, prénom, catégorie, épreuve et année du record.

 

 

Benjamin

Minime

Cadet

Juniors

Espoir

Sénior

Vétéran

50m

7’’4 Taburet L (89)

7"3 Lison DUGUE (14)

7’’8 Maugillet V (86)

 

 

7’’1 Decourtive Isabelle (86)

 

60m

 

8’’8 Chieze S (86)

8’’24 LINGUET Sheerley (17)

8’’63 Eva JARNET  ​(15)

9"01

Mathilde ROUX et Amandine THOMAS (15)

8’’0 Decourtive Isabelle (86)

 

200m

Xxxxx

 

26"94 LINGUET Sheerley ​(17)

27"09

​Linguet Sheerley (17)

28"13 Eva Jarnet (15)

 

 

400m

Xxxxx

 

66"32

Marthe LE TALLEC (16)

65"34 Le Tallec Marthe (18)

63"77 Eva JARNET (16)

 

 

800m

Xxxxx

 

2'15''66

Laurens Berge Clarisse (16)
 

2’13’’27 Laurens Berge Clarisse (17)

3'20"04 Thomas Amendine (15)

3'22''78 Dragin Isabelle (15)

 

1000m

3’31’’9 Jarnet Eva (09)

3'41"2 Marie GARCIA (17)

 

 

 

 

 

1500m

Xxxxx

 

 

4"46"27

Laurens Berge Clarisse (17)

 

 

 

2000/3000m

 

 

 

 

 

 

 

2000/3000m marche

 

20'26"52 Jouin Laureen (17)

 

 

 

 

 

50mH

9’’9 Robin C et Jarnet Eva (89 et 09) Artisi Fleur (17)

(76cm) : 9''0 Lison DUGUE (14)

 

 

 

 

 

60mH

 

10’’25 Jarnet Eva (11)

10’’21 Jarnet Eva (12)

11"06

Camps Aurore (17)

11"68
 Amendine Thomas (15)

 

 

Hauteur

1,20m Robin C (89)

1,40m Chieze S (86)

1,40m Malanda Nsona (08)

 

1,36m Thomas Amendine (15)

1,60m Decourtive Isabelle (85)

 

Longueur

3,87m Artisi Flzur (17)

4m49 Lison DUGUE (14)

5,16m Droucpeet Valerie (89)

 

4,35m Dufour Angélique (89)

 

 

Perche

 

 

 

2,40m Thomas Amendine (14)

 

 

 

Triple saut

8,04m ​Artisi Fleur (17)

9,10m Sandra LINDSAY (17)

 

 

 

 

 

poids

8,09m (2kg) Taburet L (89)

8,65m (3kg) Jouin Laureen (17)

4,71kg (3kg) Laloux Cécile (15)

7,89 (4kg) Vernet Florence (12)

8,57m(4kg) Vernet florence (15)

9m26 (4kg)

Vernet Florence (16)

 

Medecine ball

8,05m Banet eugene Sarah (09)

7,50m Milesi Mathilde (10)

 

 

 

 

 

Epreuves combinées

1013pts (tétrathlon) Artisi Fleur (17)

1593pts (pentathlon) Lindsay Sandra (17)

1890 pts  (pentathlon) Laloux Cecile (15)

 

1786 pts (pentathlon) Thomas Amendine (15)

 

 



Réagir