masculins piste

Si vous constatez un oubli, une erreur... ou si un nouveau record est battu, envoyez un mail à essathle@hotmail.com en précisant nom, prénom, catégorie, épreuve et année du reccord.

 

Benjamin

Minime

Cadet

Juniors

Espoir

Sénior

Vétéran

50m

6’’7 et 6"88 BENMOUSSA Hichem (18)

6’’29 Constant Nicolas (11)

xxxxx

xxxxx

xxxxx

xxxxx

xxxxx

100m

12’’77 THUAULT LESTRADE Adrien (18)

11’’60 Constant Nicolas (11)

10’’67 Constant Nicolas (13)

10"80 Alexandre RUDE (14)

10''74 Rude Alexandre  (16)

10"68 Rude Alexandre (18)

26’’01 Garrouste Axel (11)

200m

xxxxx

xxxxx

22"37 Nicolas CONSTANT (13)

22"09 Alexandre RUDE (13)

22"17 Alexandre RUDE (16)

 

 

22"35 Rude Alexandre (18)

 

400m

xxxxx

xxxxx

51"51 Guillaume BALOSSINI (13)

49"98 Balossini Guillaume (15)

50"24 Guillaume BALOSSINI (16) 

57’’41 Def Killian (08)

 

800m

xxxxx

xxxxx

2’06’’52 Le Gras C (86)

1’58’’9 Hadj-naceur Karim (88)

1’58’’54 Pinsard Clement (10)

2’06’’3 Maisonnier Stephane (89)

 

1000m

2’58’’22 Moeglin Loic (11)

2'53''40

Gouzay Romain (15)

2’47’’1 Rech Pascal (90)

 

2’45’’37 Vernet Christophe (08)

 

 

1500m

xxxxx

xxxxx

4’34’’6 Le gras C (86)

4’14’’3 Le gras Christophe (88)

4'20''07 thibaut giol (16)

4’15’’9 Puech Marc (88)

4'52"42 Quesnel Stephane  (15)

2000/3000m

6’57’’6 (2km) Vienat James (89)

10’02’’34 Primel Julien (09)

9'31"47 Thibaut GIOL (13)

9’24’’5 Le gras Christophe (88)

9’12’’21 thibaut giol (17)

9’33’’1 Bouvard Loic (88)

 

5000m

xxxxx

xxxxx

Xxxxx

16'37"26 Thibaut GIOL (14)

16’37’’70 Giol Thibaut (16)

15’48’’3 Cornon S (90)

17’25’’35 Poulain Jean luc (09)

10000m

xxxxx

xxxxx

xxxxx

35’56’’82 Coinde Guillaume (09)

34’53’’10 
G
iol Thibaut 
(16)

37’25’’06 Poulain Jean Luc (07)

39'54''2

Laonet Patrick (14)

2000m/3000m marche ou 5000m marche

13’11’’62 (2km) Souchard Arthur (12)

16’49’’51 (3km) Laurence Timothé (10)

25’06’’38 Laurence Timothé (12)

29'31"36 Giol Thibaut (15

 

33’54’’9 Heimroth Marc (04)

31’05’’50 (5km) Girard Olivier (12)

50mH

7"982
DThuault Lestrade Adrien (18)

 

xxxxx

xxxxx

xxxxx

xxxxx

xxxxx

110mH

Xxxxx

15’’67 (100m) Houssiere Antonin (18)

15"39 (91cm)

Guillaume BALOSSINI (13)

(106cm)

15’’1 Pellerin Bruno (88)

 

(99cm) : 15"03 Guillaume BALOSSINI (14)

15"80​ (106cm) Guillaume BALOSSINI (18) 

20’’2 (106cm) Roue Eric (86)

 

400mH

Xxxxx

28"69 (200)Arthur BRUNEL (16)

57"35 Guillaume BALOSSINI (13)

54’’3 Pellerin Bruno (88)

52''43

Guillaume BALOSSINI (17) 

58’’37 Guttierez (86)

70’’51 Letellier Thierry (11)

steeple

xxxxx

xxxxx

4’56’’16 (1500) Peris Bertrand (83)

6’25’’6 (2000) Peris Bertrand (85)

11’52’’67 (3000) Coinde Guillaume (11)

11’28’’ (3000) Cherprenet Jean michel (86)

14’39’’22 Meynadier Pascal (09)

hauteur

1,55m Lebreton (83)

1,68m Letellier Thierry (85)

1,75m Letellier e Thierry et Lebreton (86)

1,92m Sébastien Collin (95)

1,75m Letellier e Thierry (90)et jorite guillaume ​(16)

1,80m Mourrey JC (86)

 

longueur

5,05m Balossini Guillaume (09)

6m13

Guillaume PAYET NOVERRAZ (15)

6,70m Lebreton D (86)

6m47 Alexandre RUDE (13)

6m13 rude alexandre​ (16)

6,65m Roue Eric (86)

5m70 Akono Maixent  (15)

perche

2,40m Rude Mathieu (11)

3,10m  Rude Mathieu (12)

3,85m Rude Mathieu (15)

4m 15 Mathieu Rude  (16)

4,10m

Duret Pierre louis (14)

3,20m Def Killian (2008)

 

Triple saut

10,70
Thuault Lestrade Adrien   (18)

12m09​

Arthur BRUNEL  (16)

13,93m PAYET NOVERRAZ Guillaume (17)

14,23m Payet Noverraz Guillaume (18)

11,19 Mercier Jonathan (09)

14,18m Roue Eric (85)

12m94  Akono Maixent  (15)

disque

40m Pivette Luc (83)

28,81m (1kg250)

Célyan LECOMTE

31m06 (1kg500) Loic MOEGLIN (14)

29,44m (2kg) Jorite Guillaume (15)

 

30,81 (1,700kg) Jorite Guillaume (15)

29m77 (2kg) jorite guillaume (16)

39,62m (2kg) Andre Bernard (88)

16,98m (2kg) Olivier Girard (09)

javelot

32,18m (500g) Moeglin Loic (11)

39,81m (600g) Delisle Vincent (11)

48m75(700g) Delisle Vincent (13)

46.52m Moeglin Loic (17)

43,75m Moeglin Loic (18)

43,46m (800g) Roue Eric (86)

43,92m (800g) El Attabi Hassan (07)

poids

15m Pivette Luc (87)

10,70m (4kg) Constant Nicolas (11)

10m26 Loic MOEGLIN (14)

8,15m (7kg260) Trayaux Jerome (09)

9m20(7kg260) MOEGLIN Loic (18)

13,42m (7kg260) Leloup Jean louis (88)

9,10m (7kg260) Lindsay David (14)

marteau

10,36m (3kg) Lopes P

23,30m (4kg) Houziaux (90)

16,74m (7kg260) Denais Yoann (12)

 

13,20m (7kg260) Touag Sylvestre (11)

29,82m (7kg260) Def Killian (09)

22,61m (7kg260) Lindsay David (15)

combinés

 

3307pts (octathlon) Balossini Guillaume (11)

4950 points Guillaume BALOSSINI (13)

5159 points Loic MOEGLIN (17)

5265points Moeglin Loic (18)

4055pts Roue Eric (86)

 

Relais 4x60m

31"72 GANNE, CERVEAU, BENMOUSSA, THUAULT LESTRADE (18)

28’’80 (11)

 

 

 

 

 

Relais 4x100m

 

 

44"62 (12)

43"26 (13)

42’’47 (17)

45’’8 (86)

 

 

4x100m toutes catégories : (BALOSSINI - RUDE A. - RUDE M. - CONSTANT) 42"05 (16)

Relais 4x200m

 

 

 

 

1’43’’80 (11)

 

 

800-200-200-800

 

 

 

 

 

3’50’’46 (12)

 

Relais 4x400m

xxxxx

 

 

 

3'29"57 Roumage, Moeglin, Balossini, Duret (18)

 

 

 

4x400m toutes catégories : 3’32’’27 (17)

Loic MOEGLIN – Guillaume BALOSSINI – NAIGUM Dimitri – DURET Pierre Louis 4x400m

Relais 4x1500m

 

 

 

 

20’11’’56 (07)

 

 



Réagir