masculins salle

Si vous constatez un oubli, une erreur... ou si un nouveau record est battu, envoyez un mail à essathle@hotmail.com en précisant nom, prénom, catégorie, épreuve et année du record.

 

 

Benjamin

Minime

Cadet

Juniors

Espoir

Sénior

Vétéran

50m

7"1
Desmarecaux Noé(16)

Antonin Houssiere (17)

Enzo Houssière (17)

 

6’’46 Constnt Nicolas (11)

6’’4 Palantin Steplane (86)

 

 

6"96 Rude Alexandre (18)

 

60m

 

7’’39

​Lecomte Célyan (17)

7’’14 Rude Alexandre (12)

7''07 Nicolas CONSTANT (14)

6"97 Alexandre Rude (16)

 

7’’03

RUDE Alexandre (17) 

 

200m

xxxxx

 

22"32 Nicolas CONSTANT (13)

22''34 Nicolas CONSTANT (14)

22"15 Constant Nicolas (15)
 

22"17 Rude Alexandre (18)

 

400m

xxxxx

 

52"40 Guillaume BALOSSINI (13)

51"55 Balossini Guillaume (15)

50"47 Balossini Guillaume (17)

54’’6 Guttierez JC (86)

 

800m

xxxxx

 

2’06’’70 Romain GOUZAY  (17)

2’02’’79 Pinsard Clement (09)

2’04’’95 Vernet Christophe (08)

2’33’’60 Ressouche Cyril (09)

 

1000m

3’08’’37 BENMOUSSA Hichem (17)

3’04’’2 Moeglin Loic (12)

3’08’’99 Balossini Guillaume

2'57"48 Moeglin Loic (15)

2'56"22

Moeglin Loic (17)

 

 

1500m

Xxxxx

 

 

 

4’46’’35 Vernet Christophe (07)

 

 

2000/3000m

Xxxxx

 

 

 

 

 

 

2000/3000m marche

15'13"68

Jeammet Lucien (17)

18’04’’09 (3km) Laurence Timothé (10)

25’24’’35 (5km) Laurence Timothé (12)

 

 

 

 

50mH

8"3 Thuault Lestrade Adrien (18)

8’’0 Lecomte Celyan​ (17)

8’’0 Letelier Thierry (86)

7’’3 Letelier Thierry (88)

7’’8 Letellier Thierry (89)

 

 

60mH

 

12’’1 Roger Florian (89)

8"85 Guillaume BALOSSINI (13)

9’’10 Letelier Thierry (88)

 

(99cm) 8''52

Guillaume BALOSSINI (14)

8"82 Balossini Guillaume (17)

 

 

Hauteur

1,40m Vienat James et Balossini Guillaume (90 et 09)

1,59m Constant Nicolas (11)

1,70m Letelier Thierry (86)

1,85m Letelier Thierry (88)

1,91m Letellier Thierry (90)

 

 

Longueur

4,86m Benmoussa Hichem (18)

5,84m Balossini Guillaume (11)

6,65m Palatin Stephane (86)

6,60m

PAYET NOVERRAZ Guillaume (17)

5,62m
​Moeglin Loic (17)

6,36m Roue Eric (85)

 

Perche

2,10m Rude Mathieu (11)

2,60m Rude Mathieu (12)

3m45

Arthur SOUCHARD  (16)

3,90m Duret Pierre louis (13)

4m Rude Mathieu (17)

 

 

Triple saut

10,04m ​ Houssiere Enzo (17)

11,10m Balossini Guillaume (11)

13,53m Lebreton D (86)

13,52m

 PAYET NOVERRAZ Guillaume (17)

 

13,91m Roue Eric (85)

 

poids

9,97m (3kg) Thuault Lestrade Adrien(18)

10,94m (4kg) Noe MEUNIER (17)

10m98 (5kg) Nicolas CONSTANT (13)

8,19m (7kg) Boffredo P (86)

 
9,47 (6kg) Moeglin Loic (15)

 

8,71m (7kg)
​Moeglin Loic (17)

12,96 (7kg) Leloup Jean Louis (89)

 

Medecine ball

7,50m Balossini (09)

10,00m Arbaut Yannick (12)

 

 

 

 

 

Epreuves combinées

1680 pts (tretrathlo) Thuault Lestrade Adrien (18)

2295pts (pentathlon) Constant Nicolas (11)

3617 pts (heptathlon) Balossini Guillaume (12)

3868 pts (heptathlon) Moeglin Loic (15)

3791pts (heptathlon)

Moeglin Loic (17)

 

 

Relais 4x200m

 

 

1’33’’83 (12)

 

 

 

 



Réagir